Белое пятно на мягком небе

Здравствуйте. Болело горло три недели назад. Удалили папиллому на небной дужке. Недавно обнаружила белое пятно на язычке мягкого неба. Подскажите пожалуйста что это может быть? Анализы ниже прилагаю.

Принятый ответ

Добрый день. Анализы в пределах допустимой нормы, специального лечения не требует.
По поводу пятна.... похоже на папиллому на широком основании, повторите еще пару фото , с фокусом на пятне чуть ближе и чуть дальше, чем сейчас. Потрогайте пятно ватной палочкой, снимается налет или нет , пятно выступает над поверхностью или нет ? Каким способом удаляли папиллому дужки? какого она была размера?

 - отвечает  СпросиВрача –
vadim89_2006@mail.ru
Клиент

Елена, оно плоское безболезненное

 - отвечает  СпросиВрача –
vadim89_2006@mail.ru
Клиент

Елена, никакого налёта нет

 - отвечает  СпросиВрача –
vadim89_2006@mail.ru
Клиент

Елена, на небной дужке отщипывали.

а боли в горле сейчас нет ? как давно появилось пятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
vadim89_2006@mail.ru
Клиент

Елена, сейчас боли нет. Я его заметила месяц назад. Доктор ничего про него не сказала

 - отвечает  СпросиВрача –
vadim89_2006@mail.ru
Клиент

Елена, до удаления проводили лечение тонзилор и фонофорез

Пятно лучше показать ЛОР- очно или ЛОР- онкологу, фото несколько искажает изображение, мне оно кажется выпуклым, объемным. В зависимости от того , как выглядит вживую - это может быть участок с обедненным сосудистым рисунком , не требующим специального лечения, папиллома или лейкоплакия.
Участок, с удаленной папилломой на дужке , лучше прижечь лазером или радиоволной

 - отвечает  СпросиВрача –
vadim89_2006@mail.ru
Клиент

Елена, на папиллому это не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
vadim89_2006@mail.ru
Клиент

Елена, если это лейкоплакия то насколько это серьезно? И как это убрать?

Если лейкоплакия- это изменение слизистой , требующее наблюдения, поэтому ее можно также местно прижечь/удалить с помощью Лазера или радиоволнового скальпеля.

Принятый ответ

Здравствуйте! на фото не видно ,обведите где именно, анализы у вас норма, папиллома удалили в этой части где сейчас наблюдаете пятно белое? .