Частичная потеря обоняния, сухой кашель
Здравствуйте. Температура была 2 дня 37,5.сейчас нет. Кашель сухой, частичная потеря обоняния. Принимала ренгалин неделю. Сначала кашель пошёл на убыль, сейчас возобновился. У снохи сильная тошнота, пропало обоняние, сухой кашель. Температуры сейчас нет. Первых два дня была 37,7
Добрый день. А в чем вопрос? Если кашель сухой, то отхаркивающие не нужны, если кашель мешает спать, например, то можно на ночь - синекод или омнитус. Параллельно, если нет высокой температуры, то можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.