Ферритин нормы
Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 48 лет. Сдала анализы. Ферритин 11.4 . Это мало? Норма какая-то странная 10-120. Многие говорят, что это мало. Надо принимать добавки железа или диета. Помогите разобраться, пожалуйста.
Здравствуйте. Ферритин для женщин в норме от 30. Нужно смотреть ещё общий анализ крови,если там вместе с ферритином низкий гемоглобин,то можно говорить об анемии. Если в общем анализе гемоглобин и другие показатели в норме, тогда вероятнее всего это латентный железодефицит. От этого будет зависеть,в какой дозировке необходим препарат железа(в профилактических или лечебных дозах). Рекомендуется сдать общий анализ крови для более детального обсуждения.