Здравствуйте. С каждым месяцем лейкоциты в крови увеличиваются. Сейчас 15 неделя беременности. В середине января посев мочи чистый. Ph мочи всегда был в норме, но в последнем ОАМ поднялся. Ничего не беспокоит вообще. Состояние отличное. Говорят ли анализы о каком-то восполении в организме или так бывает при беременности?
Маргарита, здравствуйте! Вообще высоковаты лейкоциты. При беременности они могут быть несколько повышены, но тут воспалительный процесс лучше исключить Жалоб вообще нет? Хронические заболевания есть какие-либо ?
Маргарита, вероятно постковидные такие изменения в анализе. Сдайте ещё С-реактивный белок, он покажет если есть острая фаза воспаления сейчас в организме
Здравствуйте. Такой уровень лейкоцитов говорит об инфекции. Повышение моноцитов говорит о том, что это вирусная инфекция. Вы антитела на ковид не сдавали?
Тогда такая картина будет наблюдаться ещё 2-3 месяца после выздоровления. Это входит в клиническую картину постковидного синдрома Обязательно сдайте коагулограмму
Здравствуйте, анализ неоднозначный, повышение однозначно возможно и есть у всех, но тут надо достать с-реактивный белок, чтобы определиться с воспалительным компонентом.
Спасибо, тот анализ не такой подробный и изменения не такие выраженные, вполне соответствуют сроку гестации, другой анализ более настораживающие, есть возможность , пересдайте Срб.