Анализы для подбора контрацептивов
Здравствуйте, после вторых родов-плавник кс, прошло два месяца, задумалась об оральные контрацептивах. До беременности тоже был приём -зоэли. Хотела узнать какие анализы лучше сдать, чтоб подобрать правильные контрацептивы. Грудью не кормлю, ребёнок на ИВ. Есть избыточный вес.
Здравствуйте
Сейчас попробую немного прояснить ситуацию. Анализы на гормоны сдавать бессмысленно - мы не ориентируемся на их уровень. Общие анализы мы сдаём не с целью подбора, но для того, чтобы оценить риски применения и определиться с тем, какая форма поступления (пероральная, трансдермальная, парентеральная).
А далее, убедившись, что прием гормональной контрацепции не противопоказан, начинаем выбирать.
И мы попадаем в следующую ситуацию: выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.
Как вы переносили прием зоэли?
Здравствуйте! Анализы не нужно сдавать для подбора кок. Можно зоэли продолжать принимать, если он вам подходил, можно другой кок ( мидиана, ярина) .
Здравствуйте!
Общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, УЗИ молочных желез, малого таза, цитология шейки матки.
По последним данным сдавать не нужно ничего, но для оценки рисков в будущем я все таки рекомендую.
Анастасия, здравствуйте!
Что бы именно Подобрать кок - анализы сдавать не нужно, мы не на них будем ориентироваться, а на Ваш анамнез, жалобы, потребности.
Если подходил Зоэли - можно к нему и вернуться
В плане обследования можно сдать биохимический анализ крови, коагулограмму, сделать узи органов малого таза и молочных желёз, сдать мазок на онкоцитологию
Анна, здравствуйте не скажу что сильно помогала в сбросе веса, это главный пункт. И самое главное хотелось быть более спокоцной. После родов спокойная была пока кормила грудью, прям идеальное время было в целом- не из-за связи с малышкой а будто гормоны резко поменялись. Может вы подскажите какие ещё есть кроме медианы ярины кок
Анастасия, можно как вариант Белару попробовать. В плане набора веса - как правило женщины на ней вес лишний не набирают. Не оказывает отрицательного влияния на либидо - плюс косметический эффект будет, как в Ярине и Мидиане
Анна, хотела ещё уточнить насчёт болезней ( в декрете забывается многое?)- есть розацея на лице- покраснениях постоянные, папул нет. Также есть варикоз вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Анастасия, варикозное расширение противопоказанием к кок совершенно не является
На розацеа приём кок может оказать некоторый положительный эффект, но лечение обязательно должно быть комплексным, совместно с дерматологом