Прием продукции пчеловодства после АКШ

Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать пчелопродукты( перга, огневку, и эликсир на основе прополиса -описание во вложении) в дополнение к лечению после инфаркта (4.11.21) и АКШ(3.12.21)? Диагноз и принимаемые медикаменты прилагаю.

Здравствуйте. Лечение правильное. Если давление, пульс в норме и самочувствие нормальное, то менять ничего не надо. А вот то что вы прикрепили эликсир и т.д. просто трата ваших денег. Если есть лишние деньги, можете купить. Пользы не будет , вред не знаю (из никто не изучал , и не знает , что в них на самом деле). Может обычный мед, но количество с учётом диабета.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Принимать эти препараты можно, но под очень жестким контролем уровня глюкозы и HbA1C крови, поскольку имеется сахарный диабет. Что же касается их эффективность - это под вопросом
А вот что касается безопасности - есть большой риск, если Вы не имеете в друзьях настоящего пчеловода, и покупаете эти продукты "с рук". Давно не секрет, что их практически не проверяют на качество, и так могут оказаться вместо компонентов из описания сторонние примеси в виде антибиотиков и сахара

Принятый ответ

Здравствуйте считаю это пустой тратой денег, может для профилактики они и подходят, но с вашим диагнозом думаю принимать это бессмысленно

Принятый ответ

Добрый день! Можно! Самое главное принимать все препараты , рекомендованные после операции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из всех перечисленных препаратов - считаю наиболее эффективным эликсир на основе прополиса . Принимать можно , главное , обязательно принимать все рекомендованные кардиологические препараты .
И не забывайте , что эти пчелопродукты могут повышать уровень глюкозы , поэтому обязательно нужно контролировать глюкозу крови натощак и гликированный гемоглобин в динамике