Что то на мягком нёбе
Утром нащупала языком какие то прыщики безболезненные на мягком нёбе, и припухлость, к вечеру прыщики стали немного побаливать. Подскажите что это может быть? На фото не очень видно, но там 2 прыщика прям в ряд
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Фото очень не чёткое и разобрать ,что происходит ,практически не реально(. Возможно ,прыщики , появились в следствии травмы слизистой при приеме пищи , возможно это начинающийся стоматит. В любом случае посторайтесь поддерживать хорошую гигиену полости рта и избегайте раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Так как непонятно по фото ,что происходит ,то и рекомендации давать очень трудно. Если прыщики не пройдут буквально до завтра , покажитесь на очный прием к стоматологу с хорошими рекомендациями которому можно доверять поищите через друзей и знакомых. И попробуйте сделать чёткое фото где будет видно то о чем Вы говорите. Так будет больше информации.
Андрей, скажите пожалуйста, это не похоже на какую нибудь онкологию? Начиталась уже
Андрей, прикрепила ещё фото
Принятый ответ
Нет ,судя по описанию ситуации ,нет ничего похожего. Чтоб Вы полностью убидилесь в этом и не мучали себя, покажитесь на очную кнсультацию к хорошему стоматологу которому можно доверять. Он посмотрев все , успокоит Вас совсем в этом плане)
Здравствуйте! Возможно травма, закупорка мелких желез или стоматит другого происхождения. Не вижу поводов для беспокойства. Соблюдайте гигиену полости рта, откажитесь на время от раздражающей пищи и все пройдет. При необходимости можно обезболивать местно мазями или спреями с 10% лидокаином
Артур, подскажите просто стоматит обычно сильно болит, а тут нет. Почти не болит, просто чувствуется
Здравствуйте!Больше всего похоже что это место чем то травмировали, должно пройти в течении недели ,если больше ничем сильно это место травмироваться не будет
Анна, от травмы могут быть прыщики?
Травмировалась слизистая и на ней выводные протоки желез,отсюда и "прыщики".
Здравствуйте!
По фото больше данных за травму слизистой,можете пару раз в день делать ванночки с раствором хлоргексидина,чтоб избежать дополнительного инфицирования
Добрый день, скорее всего травмировали, если они беспокоят можете помазать холисалом несколько дней. Если через 3-4 дня не пойдёт, нужно обратиться к стоматологу.