Странные ощущения после ботокса
Здравствуйте. При уколе ботокса над бровью было ощущение, что препарат пошёл в волосяную часть головы. Сейчас лёгкое онемение там, если трогаешь место укола, то как на нити тянется что- вверху.Что это?
Здратвсвуйте! вам лучше этот вопросу косметологу задать в частности тому, кто вам это процедуру делал
Екатерина, так успокаивает просто и советует мазать троксерутином. Но вот уже 2 дня и ничего не меняется.
если была неправильно сделана инъекция и ботокс попал в эту зону, то вы уже ничего не сделаете, действие ботокса сохраняется пол года
Здравствуйте!В месте укола может возникнуть воспаление при несоблюдении врачом выполнения инъекции -разведения, направления иглы ,расчета вводимой дозыОбратитесь к косметологу ,который выполнял данную процедуру ,
Нонна, уже неприятные ощущения от уколов прошли, а вот ощущения странные остались. Такое чувство, что куда-то ботокс попал. Косметолог не в курсе, что это.
Это спазм мышцы от ботокса раз тянет ,можете подключить миорелаксант т толизор 150 -1 р в день 15 дней
Здравствуйте.
Возможно, при неправильной технике выполнения ботокс попал не туда, куда было нужно. Или второй вариант - ботулотоксин введен в место, где близко расположены нервные волокна и немного сдавливает их. Со временем должно пройти.
Алина, а если ботокс попал не туда - это куда он может попасть? И какие это может иметь последствия?
Принятый ответ
Не туда - в область волосистой части головы. Никаких последствий быть не должно, со временем пройдёт.
Здравствуйте. Побочные эффекты у Ботокса бывают, это может быть онемение, неприятные ощущения. Не исключено что не совсем в правильное место был введен препарат. А бывает такое что всё делают как положено , но увы не всегда удается избежать побочных. Ощущения постепенно должны пройти, о сроках к сожалению сказать не смогу.