Консультация covid-19 /

Короноворус 7 день — вопрос №761769

Ковид у взрослого подтверждённый. Первые три дня темп до 38-39, сбивалась хорошо. Два дня поднималась до 37,6 -37,4 вечерами. На 6 день поднялась до 37,3 днём и на ночи. Было Давление низкое 80/60 и голова сильно кружилась. Морозило. Тахикардия, слабость. Сатурация 99-100. Легкие чистые.
Пью витамины, противовирусные, кашля нет, только ооочень редкий. Со вчерашнего дня назначили ещё аугментин и декааметазон. Очень сильная слабость кт не могу пройти.
Сегодня 7 день - температура утром 37, сильная тахикардия при вставании с кровати и слабость.
Очень страшно, что будут ухудшения

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, КТ легких, коррекция лечения после оценки результатов анализа, антибиотики чаще всего не нужны при КВИ, пейте достаточное количество жидкости, выше указанные симптомы на фоне вирусной инфекции, вам необходимо вызвать врача на дом для осмотра.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Судя по описанию ковид протекает в легкой форме. Температурные колебания могут сохраняться до 10 дней, это нормально. Сатурауия у Вас хорошая, нет данных за пневмонию. Достаточно симптоматического лечения.
Если есть возможность стоит выполнить исследование крови, чтоб оценить течение болезни. Сдайте ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сатурация у вас в норме,,температура невысокая, показаний к кт, антибиотикам и Дексаметазону нет. Достаточно симптоматического лечения, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику, для сил можно милдронат 500 мг 1 раз в день месяц
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день ! Желательно посмотреть клинический анализ крови.
В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.