Высокий кальпопректин, энтерография

Здравствуйте! Беспокоят боли в кишечнике, по колоноскопии умеренный колит и умененный фоликулярный илеит. кальпопректин повышен 370. Подозревают болезнь Крона. ОАК в номе, СОЭ 8, СРБ 0,3. Назначена МРТ энтерография. Принимаю салофальк. За день до энтерографии надо принимать фортранс, нужно ли мне в день чистки пить сальфальк?

Добрый день!Без подготовки энтерографию не сделаете.А ПРИ колоноскопии и эгдс Вы разве на Болезнь Крона не брали биопсию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, Здравствуйте, биопсию брали и на колоноскопии и на фгдс, не показало БК

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, Я имею ввиду, что когда буду пить фортранс вечером тоже салофальк выпить? или вечерний прием отменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, При сдаче антител, один показатель оказалс завышен. ASCA igA 21 при норме до 20, остальные показатели ASCA igG , АНЦА в норме

салафальк можно вечером не пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо большое

По фекальному кальпротектину и биомаркеров сомнительно БК

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, просто доктор не знает уже что делать со мной. Сильные боли, все уже проверили. не могу в вертикальном положении совсем находиться(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, вы мне рекомендовали сдать анализ на всех простейших и переделать биопсию по поводу микроскопического колита минамальной активности. Я забрала свои стекла, но в другой больнице отказались переделывать , так как сказали делала биопсию лучий врач в нашем городе. Анализ на всех простейших оказался отрицательно. Вот гастроэнтеролог сказала, сто не делали только энтерографию, давай сделаем....

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, КТ брюшной полости с ку не показал ничего особенно

Все верно,Надо дождаться результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена страшнее всего для меня онкологический процесс в тонком кишечники, я так понимаю его будет видно на энтерографии,

Принятый ответ

Ольга,обследуйтесь.Давайте не будем придумывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, Спасибо)