Салофальк, можно ли принимать на ГВ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: ребёнку 1 месяц на смешанном питании, а у меня обострилась язвенный колит, гастроэнтеролог назначил препараты ванкомицин и салофальк. Вопрос- можно ли продолжать ГВ с этими препаратами? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, оба препарата совместимы с гв
Самостоятельно можно проверять препараты на этом сайте
https://e-lactation.ru/?ysclid=m66xqz2bkw376415994
Выздоравливайте❤️
Спасибо!!!
Принятый ответ
Алена, добрый вечер!
Да, эти препараты совместимы с грудным вскармливанием.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно. Салофальк: Кормление грудью
Риск минимальный. Месалазин плохо всасывается в кишечнике, особенно при ректальном введении. Уровни в плазме очень низкие, препарат в очень малых количествах выводится в грудное молоко, хотя его метаболит (неактивный для лечения болезни), N-ацетил-5-ASA, в более высоких концентрациях выводится в грудное молоко, не превышая 10% относительной дозы. У 130 младенцев, чьи матери принимали препарат, не наблюдалось осложнений, за исключением единичных случаев диареи. Ванкомицин:Кормление грудью
Риск минимальный
Благодаря высокой молекулярной массе препарат выделяется в грудное молоко в клинически незначительном количестве, намного ниже, чем дозировка, используемая для новорожденных и младенцев. Низкая пероральная биодоступность препятствует проникновению в плазму младенца из проглоченного материнского молока, за исключением недоношенных детей и ближайшего неонатального периода, когда у младенца может быть повышенная кишечная проницаемость. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Алена, здравствуйте!
Да, эти препараты разрешены на ГВ
Легко проверять на сайте - Е - лактация по запросу
Вводить торговое название
Здоровья вам !