Протрузия диска, крестцово-поясничный отдел как лечить
Здравствуйте Прикрепляю мрт поясничного отдела, Боли в области поясницы когда наклоняюсь, иногда когда сижу, боли тянущиеся, как только положение меняю проходит, Чем полечить? Возможно что боли от остеохондроза? и мне до этого когда то назначали мильгамму, можно ли ее курс сделать?! просто я читал что все витамины группы Б вместе колоть нельзя, так как они несовместимы, есть какая то альтернатива или что по этому поводу скажете?!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно курс витаминов группы В ( мильгамма), лечение должно быть комплексным , НПВП( мовалис+ омез), миелорелаксанты, хондропротекторы, физиолечение , обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявление дегенеративных заболеваний позвоночника.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Марина, сколько по продолжительности принимать эти препараты, все - месяц?
10-14дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Рекомендую прием препарата индовазин в виде геля на поясницу или мазь индометацина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день, Вам показана консультация нейрохирурга