Выделения
ДДень. 3 день уже выделения, обильные, которых не было никогда. Выделения и не прозрачные и не белые, жидковатые немного... Низ живота начал ныть сегодня, в районе прямой кишки, матки, посередине короче. Задержка от средней длины цикла 8 дней. Овуляции поздние на 21-22дц. В этом месяце не отслеживала. Но выделения которые бывают перед М были на 28дц(как яичный белок, сгусток не густой тянущийся, единожды и боль). На 38 дц (3 дз) была капля крови, прожилок на слизи. Думала М придут. Все ещё нет. Флороценоз чист, лечилась, анализ сдан недавно. Что за выделения могут быть? Темпер тела 37-37,1 вот уже как 3-4 дня.. До этого норма была. Не болею... Чувствую себя отлично. Хгч сдавала утром на 4 дз, результат 1,15
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, незащищённые половые акты были в период с 26 по 32 день цикла?
Валерия, мы планируем, поэтому каждые 2 дня они у нас. Но пока 10 цикл пролёт, морфология 3%
Есть вероятность, что вы рано сдали ХГЧ. Если оплодотворение наступило на 30 день цикла, то плодное яйцо прикрепилось только на 35-37 день цикла. ХГЧ начнет расти только с этого момента
Супруг принимает витамины?
Валерия, сперотон и ещё что то там прописывали врач. 9 месяц пьет
Плохая спермограмма - это не приговор. Данное исследование показывает состояние в настоящий момент времени. Насколько бы обескураживающим не был результат - он поддаётся коррекции.
Во-первых, регулярный секс. Не реже 3-4 раз в неделю. Если вы устали, то спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Отсутствие эякуляций приводит к накапливанию патологических форм сперматозоидов, снижению их подвижности. Каждое семяизвержение приводит к обновлению, что снижает действие свободных радикалов, предотвращает повреждение нитей ДНК. Но и слишком частая половая жизнь нежелательна (уменьшается количество зрелых форм сперматозоидов, сперма становится слишком жидкой).
Во-вторых, это создание комфортных условий для причинного места: носить комфортное, не сдавливающее бельё, практиковать физическую активность - сидячий образ жизни приводит к застою крови в малом тазу, что чревато развитием воспаления, варикозных изменений.
В-третьих, отказ от вредных привычек. Алкоголь и курение повреждают структуру сперматозоидов за счёт интоксикационного воздействия. Более того, курение вызывает спазм сосудов, на фоне которого идёт замедление кровотока, а значит увеличивается скопление провоспалительных медиаторов в предстательной железе, которые также провоцируют образование патологических форм сперматозоидов.
Важную роль играет и рацион. Не зря говорят, "Мы то, что мы едим". Пища должна быть богата белком, полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами и минералами.
Также скорректировать нарушения помогут витамины (посмотрите, чтобы они были в комплексе):
L-карнитин – аминокислота, которая выводит метаболиты из организма, тем самым предотвращая оксидативный стресс. Таким образом, она снижает количество патологических форм спрматозоидов, увеличивает их подвижность.
Фолиевая кислота (В9) – влияет на процесс созревания сперматозоидов. Доказано, что приём обоими родителями по 400 мгг/сут за 3 месяца до зачатия сводит вероятность развития пороков нервной трубки у плода практически к 0
Витамины А и Е – два мощнейших антиоксиданта. Защищают сперматозоиды от воздействия токсических факторов, приводящих к их повреждению. Витамин А к тому же влияет ещё и на скорость сперматогенеза
Витамин (В12) – значительно влияет на увеличение количества сперматозоидов и вторично – на увеличение подвижности: больше сперматозоидов = больше подвижных форм
Цинк - Физиологическая роль цинка, содержащегося в секрете простаты, заключается в разобщении головки и хвоста сперматозоидов, а также подготовке генетического материала к слиянию. Дополнительное количество цинка уменьшает выраженность воспалительной реакции в ткани простаты.
Аргинин – увеличивает подвижность и скорость движения сперматозоидов. Но не защищает от окислительного стресса
Хгч я сдала на 40дц
Валерия, а капля крови, прожилка была на 39дц. Тест делала дня 3 назад ещё, отрицат
Валерия, коротко говоря ЯБ И БОЛЬ на 28дц, прожилка крови единожды была на 39дц, хгч на 40 дц утром 1,15...тест на бер через день после хгч отрицат... Думаю не беременность
А узи в этом цикле не делали? Такие задержки и выделения могут быть при кистах
Валерия, не делала. Схожу наверно на 10дз
Как будут результаты - прикрепляйте
Валерия, когда чихаю выделения эти выходят... Капец... Но это выделения, а не моча...
Выделения по цвету на несколько тонов темнее сгущённого молока? Такого грязновато жёлтого и жидкие?
Валерия, нет... Они светлые, белые как обычно... Без всякого бежевого и т.д,просто немного жидковатые, с водой чтоль как будто смешанны
Валерия, если сегодня на узи пойду то кисту увидят?
Валерия, белые выделения временами, иногда прозрачные слизистые.. Просто жидковатые и обильно. Как при молочница наверно белые... Но флороценозе молочница отрицат была, сдавала в том цикле только. Низ живота ноет и поясницу тянет
А вы сдавали обычный мазок или фемофлор?
Валерия, флороценоз и на чистоту. Ещё брали что то типа онко связано... Короче куча мащков
Валерия, муж тоже сдавал... Тоже чисто... После родов я лечилась пол года... И щас мы поддерживаем организм, периодически проверяясь. Я вот забыла, в первую Бер у меня обильные были, но там бак вагиноз был ещё до беременности, молочницы не было за всю жизнь ни разу
Валерия, что меня смущает... Я целый цикл проверяла тт была 36,6...обычно во вторую фазу всегда 37-37,2....в этом цикле дня 3 назад только поднялась и вот не спускается ниже 37?♀️обычно 37,1..в любое время суток так?♀️ни больше, не меньше
Так может быть при кисте жёлтого тела. В любом случае, сейчас необходимо сделать УЗИ органов малого таза
Валерия, м-да, сейчас вот посмотрела после сна, они слизистые прозрачные, как будто эстроген так выделяет...
Как бы то ни было, сейчас вам надо
1. Сдать ХГЧ
2. Сделать УЗИ
Гадать можно долго
А овуляцию в этом цикле как подтвердили?
Валерия, вообще узи не делала... На 18дц мажущие светло коричневые выделения 1 день.(раньше такого никогда не было) .. Потом ЯБ на 28 дц... Прожилка крови на 38дц(еле заметная), и вот щас 42 дц обильные слизистые выделения... Тест я сделала, отрицат. Думаю смысла нет в хгч... Я вообще не понимаю этот цикл, такое впервые
Честно говоря, такое впечатление, что тот цикл был ановуляторный. Мажущие выделения - это попытка отменструировать. А сейчас у вас идёт полноценная овуляция. Попробуйте пожить активно половой жизнью до начала следующей недели
Валерия, мы заболели походу.. Темпер с мужем 37,6
Сейчас остаётся только лечиться и ждать возможности сделать УЗИ органов малого таза
Валерия, сделала узи. Посмотрите пожалуйста. Сейчас прикреплю
Эндометрий у вас хороший, пышный. Жёлтое тело у вас примерно соответствует 4-5 дню после овуляции
Валерия, м-да, левый яичник ныть начал. ЖТ походу
Валерия, многие врачи предположил что возможно беременность и поэтому такое жт и эндометрий?тест отрицат. Думаю просто цикл сбился
Такое может быть. Вы живая, а не робот, чтобы всё как по часам
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
После чего появились выделения?
Беременность возможна?
Адэль, я не знаю после чего... Такое впервые. Вот дня 3 как... Я в жизни не видела чтоб так шли... Встаю с кровати, течёт, не много но все же. Мы планируем, но 10 цикл пролёт. 3% морфология. ПА каждые 2 дня, но с конца цикла там были кажды 3 дня наверно. Реже.может воспаление появилось? .
Адэль, в день раза 5 я точно вижу эти выделения. Они светлые, ну как обычные. Просто более жидкие и по количеству больше. Обычно у меня выделений нет вовсе. Едедневками не пользуюсь
Адэль, коротко говоря ЯБ И БОЛЬ на 28дц, прожилка крови единожды была на 39дц, хгч на 40 дц утром 1,15...тест на бер через день после хгч отрицат... Думаю не беременность
просто по факту - 28 день цикла - слизистые выделения и боль - похоже на овуляцию - а 39 день цикла - имплантационное кровотечение - тогда ХГЧ может расти и попозже
То есть окончательно исключить беременность мы все равно не можем
Если не беременность - то обычные выделения - просто в чуть большем объеме - могут быть признаком нарушения микрофлоры
Достаточно - сделать УЗИ малого таза и осмотр на зеркалах - чтобы понимать, какого характера выделения - воспалительного или нет
Адэль, тест отрицат... Сделала сейчас. Да, выделения слизистые обильные, как будто перед О, но по длительности 2 день... Прозрачные... Как будто это эстроген... У меня на 18дц были мажущие выделения коричневого 1 день... На 28дц ЯБ И БОЛЬ, на 38 дц капля крови прожилка... Щас на 42 дц обильные шеечные выделения?♀️
С мужем заболели ещё, темпер 37,6
Адэль, пока на узи не могу идти, болею... Утром встала, капец... Шеечная слизь настолько много я аж подумала что М пришли... А это слизь... Как при эстроген... Я одной салфеткой даж не справилась...3- 4 день так уже ...это может быть так при сбое или кисте?
В таком случае - возможно у Вас вместо овуляции выросла киста -которая выделяет эстроген - и как следствие - обильные слизистые выделения.
Менструация в таком случае может задержаться и с учетом того, что Вы заболели - и может вовсе выпасть
Адэль, была киста жт один раз... Дюфастон пила. Можно наверно начать пить?
Можно начать, если задержка более 14 дней будет и признаков менструации нет
Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней - на отмену придет менструация
Адэль, чем отличается утрожестан и дюфастон? Утрожестан ом вызывают месячные? Их у меня дома куча
Адэль, выделения прошли... Возможно это было перед М
Адэль, узи сделала. Можете посмотреть?
Здравстуйте. У Вас была овуляция - отличное желтое тело. Судя по размерам - овуляция была поздняя. Эндометрий хороший, пышный - если беременность не наступает - то ждите менструацию в течение самый максимум - 2 недель и без приема Дюфастона/Утрожестана
Адэль, узист сказала что на днях месячные прийти должны
Да, я Вам тоже самое говорю.
Адэль, только вот левый яичник болит сегодня, это жёлтое тело? И почему жёлтое тело такое большое? Оно недавно только было?
Да, все верно - было недавно - потому могут быть боли
Адэль, ну капец... Ждать теперь сколько не понятно
Алина, всякое бывает, не расстраивайтесь
Менструация приходит через 2 недели после овуляции
Мы не можем сказать точной даты - когда была овуляция - поэтому остается только ожидать менструацию
Адэль, не понятно из за чего на 18дц были мажущие выделения... Скорее всего сбой и пытались М начаться... И овуляция поэтому слишком поздняя...
Алина - сейчас уже сложно сказать, почему были выделения - может быть гормональный сбой, может шейка подкровила, если есть/эрозия, эктопия