Старение плаценты
Здравствуйте был скрининг в 20 недель. Вот такое заключение: головное предлежание(низко). Диффузное утолщение плаценты. Преждевременное созревание плаценты 1-2. Низкая плацентация. Кровотоки в норме. Врач ничего не назначил. Стоит ли что то принимать?
Здравствуйте!
Какие результаты мазков? какие сдавали? Болели при беременности?
Араксия, все мазки хорошие. Не помню какие конкретно сдавала. Не болела
Тогда только наблюдение.
Главное, нет нарушений кровотоков.
Полноценно питайтесь, гуляйте часа 2 в сутки, не нервничайте.
Здравствуйте, это абсолютно ни о чем не говорит, приложите сам протокол. В большинстве своем эти изменения не несут никаких последствий, степень старения- условный признак. Главное, чтобы плод рос согласно срока.
Любовь, узи прикрепила
Принятый ответ
Низкая плацентация со сроком изменится, к концу беременности у 9 из 10 она будет располагаться выше и уже не будет вносить значимых изменений ни на какие факторы, степень зрелости и толщина очень условный признак, а вот кровотоки и рост плода - определяющие , там все хорошо. Если на данный момент никаких инфекционных процентов нет, ничего с этим делать не надо, да и нечего сделать
Здравствуйте. Если кровотоки не нарушены, то лечение не требуется. В настоящее время зрелость плаценты не является диагностическим критерием
Здравствуйте.Доплерометрия(кровотоки) в норме, что означает что плод получает всё необходимое. Преждевременное созревание плаценты не имеет клинического значения.
Здравствуйте!
Нет, лечение в данной ситуации не показано. Главное, что плацента справляется со своей функцией- о чем говорят хорошие кровотоки по узи.
Малыш дефицита ни в чем не испытывает - не переживайте!
А плаценты к доношенному сроку ещё будет подниматься
Анна, нужно ли носить бандаж при низком расположении ребёнка?
Вы можете носить бандаж, если есть потребность уже
Здравствуйте. Без нарушения кровотока ничего принимать не нужно. Старение плаценты само по себе ни о чем не говорит.
Здравствуйте. Главное кровоток в норме. Вам сейчас нужно начать прием вит е 200мг 2р.день 2 месяца, актовегин 200мг 2р.день 1 месяц. И сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам