Консультация акушера /

Старение плаценты — вопрос №762216

Здравствуйте был скрининг в 20 недель. Вот такое заключение: головное предлежание(низко). Диффузное утолщение плаценты. Преждевременное созревание плаценты 1-2. Низкая плацентация. Кровотоки в норме. Врач ничего не назначил. Стоит ли что то принимать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие результаты мазков? какие сдавали? Болели при беременности?
Клиент
Араксия, все мазки хорошие. Не помню какие конкретно сдавала. Не болела

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда только наблюдение.
Главное, нет нарушений кровотоков.
Полноценно питайтесь, гуляйте часа 2 в сутки, не нервничайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это абсолютно ни о чем не говорит, приложите сам протокол. В большинстве своем эти изменения не несут никаких последствий, степень старения- условный признак. Главное, чтобы плод рос согласно срока.
Клиент
Любовь, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Низкая плацентация со сроком изменится, к концу беременности у 9 из 10 она будет располагаться выше и уже не будет вносить значимых изменений ни на какие факторы, степень зрелости и толщина очень условный признак, а вот кровотоки и рост плода - определяющие , там все хорошо. Если на данный момент никаких инфекционных процентов нет, ничего с этим делать не надо, да и нечего сделать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если кровотоки не нарушены, то лечение не требуется. В настоящее время зрелость плаценты не является диагностическим критерием
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Доплерометрия(кровотоки) в норме, что означает что плод получает всё необходимое. Преждевременное созревание плаценты не имеет клинического значения.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Нет, лечение в данной ситуации не показано. Главное, что плацента справляется со своей функцией- о чем говорят хорошие кровотоки по узи.
Малыш дефицита ни в чем не испытывает - не переживайте!
А плаценты к доношенному сроку ещё будет подниматься
Клиент
Анна, нужно ли носить бандаж при низком расположении ребёнка?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Вы можете носить бандаж, если есть потребность уже
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Без нарушения кровотока ничего принимать не нужно. Старение плаценты само по себе ни о чем не говорит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Главное кровоток в норме. Вам сейчас нужно начать прием вит е 200мг 2р.день 2 месяца, актовегин 200мг 2р.день 1 месяц. И сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам