Анастезия- аллергия или токсин

С детства мучаюсь тем, что организм не принимает местную анестезию-как реакция анафилактический шок. Зубной врач смог подобрать вариант скандонез полдозы медленно вводить. Были роды и кс делали под общим наркозом и врач тогда сказал, что скорее всего это не аллегория, а организм воспринимает наркоз как токсин. Как разобраться, чтобы можно было применять местную анастезию если удалять зуб или операции, которые проводят под местной анастезию делать?

Здравствуйте, это можно узнать проведением пробы на аллергическую реакцию к местным анестетикам