Есть ли альтернатива ГКС при кожной СКВ?

Здравствуйте. Около двух лет был диагноз СКВ под вопросом. Кожная форма.Сейчас случилось сильное кожное обострение. Не пила ГКС и очень боюсь. Есть ли альтернативные варианты, обойтись без ГКС - например, цитостатики?

Здравствуйте. Кожными формами волчанки занимаются дерматологи. Это вопрос к ним, ревматолог тут не даст совета.