Температура
Добрый день! У мамы (67 лет) ковид восьмой день Была гнойна ангина на фоне болезни, пролечили антибиотиками 5 дней - осталась легкая краснота в горле. В начале заболевания температура была до 37, 3 Потом на несколько дней температура нормализовалась. Но на шестой день болезни начала подниматься даже выше, чем раньше - до 37,5. Почему начала подниматься температура? Сатурация 98, жалобы - давление, общее плохое самочувствие.
Принятый ответ
пора сдавать анализы:общ анализ крови мочу и срб
ковид плюс?
Анастасия, спасибо
но как сдать анализы будучи на карантине по подтвержденному ковид?
Какой день?
8 день...увидела....
Возможно, присоединились бак иефекция, тогда амоксиклав 875 +125 2 раза в день
Анастасия, положительный тест от 27 января - то есть сегодня восьмой день
Я увидела... А ангину Вы чем лечили?
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это не опасно. Желательно сдать общий анализ крови. Пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать, поливитамины
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температурные колебания характерны при ковиде, посмотрите ОАК, СРБ, Д димер.
Лечение сейчас симптоматическое.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин для определения дальнейшей тактики лечения
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день