Длительная субфебрильная температура без явных симптомов

Добрый день! К какому специалисту обратится с длительным субфебрилитетом (4 года) температура 37 и 1 с 13-14 часов и до 24 ночи. Симптомы - слабость, разбитость, не могу концентрироваться на работе. Нет сексуального интереса. Иногда длительно болит голова в висках. На парацетамол нет реакции, 3 мес.температура побудет, потом исчезнет, потом снова. У инфекциониста была, в анализах был Эпштен Барр и повышен ревматоидный фактор- все вылечила, остался только повышен С-реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Гормоны щитовидной железы не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, если на парацетамол нет реакция значит может быть термоневроз. Какой уровень СРБ ? Что по ОАК, ОАМ? Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, феритин, уровень витамина Д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего повышение температуры имеет неврогенный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ!!!! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.
Для уточнения причин пройдите шкалу HADS в интернете.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обследовать щитовидную железу, ттг, т 3, т 4