Консультация педиатра /

Кашель, зелёные сопли у грудничка, температура 37- 37.4 — вопрос №762539

Добрый вечер. Малышу 17 дней, видимо заразился от старшей дочери. Сейчас идут зелёные сопли, кашель ...сначала был лающий сухой, второй день мокрый. Кашляет раза 2 в час. Температура 37-37.4. Не нравится что сегодня еще и голос осип. Бодрствует мало. Одна врач поставила всё что можно и хрипы и бронхообструкцию, одышку. Другая в стационаре хрипов не услышала. Сатурация в норме Сынок на ив, водичку пьем. Лечение назначили аквалор беби в нос часто раз 5 и отсасывать сопли.
Називин беби 2 р.в день
Ингаляции с беродуалом 4 капли на 2 мл раствора.
Что в данном случае следует добавить??
Нам не нравятся зелёные сопли и то что появилась осиплось голоса. Он даже плакать не может, а сипит
Анализы прикрепили

Педиатр
Здравствуйте. Лечение грамотное описанной картине. Температура до 37,5 у малышей в норме из-за незрелого центра терморегуляции,если повысится до 38,5 можно дать парацетамол. Если есть бронхообструкция,то беродуал возможен. Основное лечение таких малышей заключается в благоприятном микроклимате -следите за увлажнением воздуха,часто проветривайте,и давайте малышу водичку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сейчас лечение адекватное. Если нос не будет дышать и это будет мешать кормлению, можно будет воспользоваться каплями Називин по возрасту. Но не увлекаться ими , может вызвать привыкание. Температуру сбиваем, если больше 38,5 гр. Парацетамол или Нурофен. Остальное лечение продолжайте.
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствуйте!
Кровь хорошая. Поводов для переживания нет.
Назначенное лечение верное, на ночь если нос не будет дышать, то можно називин Детский в нос, в качестве сосудосуживающего .

Продолжайте лечение.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, благодарю!!
Педиатр
Здравствуйте,лечение назначено верно, его достаточно.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Анализы хорошие.