Болит в груди

Здравствуйте. У меня подтверждённый ковид. Сегодня 8ой день как появились симптомы. Кашель начался наверно на 3ий день. И до сих пор не проходит. Ещё першит в горле. Сегодня уже замечаю, что болит в груди, как будто давит. Температура 36,8-37,1. Уже переживаю, как бы осложнений не было никаких. Сегодня начала пить Ацц. До этого пила сироп отхаркивающий. Промываю нос аквамарисом, рассасываю Грамиддин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой кашель сухой или влажный?
Какая сатурация?
Ваши жалобы чувство давления связаны с нейро и миопатией при ковиде, добавьте т. Нейробион по 1т. * 3 р/д курс месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, кашель иногда сухой, иногда откашливается. Сатурация не знаю сейчас, в пятницу врач измеряла когда приходила, сказала всё нормально.

АЦЦ лучше убрать, кашель на нем может начаться до рвоты. Лучше заменить на коделак или омнитус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, хорошо, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
А мокрота откашливается?
Боли в груди связаны с вирусной нейропатией, дополнительно начать прием Нейробион 1 табл 3раза в сутки, это поможет снизить дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, иногда откашливается, а иногда сухой кашель.

Если мокроты совсем немного. то лучше отменить АЦЦ и начать Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день! Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и Д-димер. Измеряйте сатурацию крови ежедневно при возможности. ! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо большое

Принятый ответ

Здратвсвуйте, вы всё принимаете верно, увлажняйте воздух, добавить витамин С 1000 мг в день и витамин Д 2000 ед в день. При боли в груди нурофен можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо большое