Консультация гастроэнтеролога /

Отравление, температура — вопрос №762921

Добрый вечер. Вчера пообедал пюре и солёными огурцами, ближе к вечеру начал себя плохо чувствовать, терпел терпел, около 9 ночи начал вырывать, солёные огурцы так и выходили из меня непереваренными. 6 раз выпивал воду и прочищал желудок, пока не перестали выходить ошмётки этих огурцов, под конец начал рвать немножко желчью. Начал пить полисобр, но температура поднялась до 38. Сегодня уже не вырывает, температура держится около 37.3 - 37.5, два раза ходил в туалет, выходила из меня какая то жидкость зелёная, с маленькими кусочками непереваренных огурцов. Аппетита нет вообще, ощущение что желудок плохо работает, пью воду и полисобр, также пил чай немножко с домашними сухарями... Как выпью воду или полисобр, то ощущение что желудок переполнен и вода там долго держится, с этим немножко в это время и подташнивает. Какое тут грамотное лечение можно подобрать? И долго ли это состояние после отравления сохраняется?

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Продолжайте принимать полисорб, пейте больше жидкости. При диарее добавьте смекту по 1 пакетику 3 р/д. При температуре 38,0 с и выше нужно выпить парацетамол. Данное состояние может сохраняться около 2-3 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер. А когда можно будет начать полноценно питаться? Также заметил задержку стула уже 2 день и некоторое уплотнение ниже пупка слева, т.е. нажимаю, надавливаю пальцами и ощущаю какие то выпуклости что ли.

Гастроэнтеролог, Гематолог
Питаться нормально можно будет после улучшения самочувствия. Постепенно вводите в рацион привычные вам продукты. То что нет стула, это логично, так как за эти дни вы ели меньше, был работа. Стула просто не откуда взяться
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5дней. После него не принимать другое лекарства и пищу в течение 2 часов.
Энтерол 250 мг*2 раза в день 14 дней.
Обильное дробное питье!
Выполните общий анализ крови развернутый для исключения вирусной инфекции
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Это похоже на инфекцию.
Сорбенты пить продолжить.
Прр тошноте - Церукал.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Добавьте к терапии Смекту по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды до 5-7 дней...
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Можно добавить к лечению сорбент смекта или полисорб.