Консультация терапевта /

Тошнота целый день — вопрос №762955

Здравствуйте! Проснулась сегодня, вроде ничего, позавтракала, потом ближе к обеду стало подташнивать (как будто укачало, мутит, как будто давно не ела и состояние голода)
Поела, но ничего не изменилось. Давление 90 на 64. Своё обычно низкое, до первого ребёнка было 100-110 верхнее и 60 -70 нижнее.
Температуры нет. Находусь в декрете. Давление чаще всегда 88-100 Верхнее. Голова чумная . Какая то как будто чуть сдавленная.
Таблетки ренни приняла, думала может желудок, что… хотя он не болит, просто состояние голода часто… ем через тошноту и все равно не прибавляются силы. Слабость, темно в глазах часто, головные боли бывают из за шейного остеохондроза, как то шею начинает клинить, потом вверх к затылку поднимается боль. Сегодня дискомфорт в области желудка (ощущение пустоты даже когда поешь, и во рту какая то зажатость челюстная). Гастрит был однажды поверхностный, а так не беспокоит обычно, ни отрыжек ни жжений нет.
Ребёнка кормлю грудью.
Как бы разобраться с чем связано такое состояние ? (Бывает оно, но редко в такой симптоматике)
Может вегетососудистое так проявляться или все таки желудок ?
В таком состоянии вообще не в ресурсе находишься. Двигаться начинаешь ещё как то хуже, что ли…. А сидишь когда углубляешься в ощущения этой тошноты…
Периодами возникает такое состояние …
Недавно сдавала анализы крови, прикрепляю.
Эозонофилы заметила только сейчас очень повышены?
Ковидом болела с конца сентября до конца октября 2021.
Ранее в Апреле 2021 они были не такими …

Терапевт
Здравствуйте, необходим очный осмотр у терапевта. Как давно делали фгдс?
Нужно сдать анализы крови: общий билирубин, прямой и непрямой билирубин, асат,алат, креатинин, мочевина мочевая кислота, сахар крови, общий белок.
Оам.
Кал на яйца глист.
Эозинофиллы повышабся при аллергической реакции или глистах, паразипах. Необходима консультация аллерголога, инфекциониста.
Клиент
Юлия, здравствуйте!
Я анализы которые прикрепила посмотрели ?
А может ли повышение говорить о перенесённой короновирусной инфекции ?
Фгдс делала давно, лет 5 назад. Но меня желудок не беспокоит…

Терапевт
Да посмотрела. Но только один общий аналищ мало что проясняет необходимо сдать анализы, также сделать фгдс.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сделать узи брюшной полости и проконсультироваться с инфекционистом на предмет паразитарной инфекции, учитывая жалобы и значимое повышение эозиноыилов
Клиент
Анна, здравствуйте.
А анализы сдавать какие то ещё или хватит узи и инфекциониста для начала ?
Из за ковида не может быть такого?
Кардиолог, Терапевт
Этого для достаточно для первичной консультации
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Симптомы на фоне колебания АД.Это не опасно. Достаточно соблюдения питьевого режима, отдых, полноценный сон, кофицил при падении АД. При жалобах на боли в животе(желудке) нужно дообследование у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Я тоже склоняюсь к этому…. Только почему анализ повышен один и на сколько это критично ..?
Клиент
Марина, тошнота присутствует и сдавленность в области шеи ближе к челюсти, спереди и состояние сонное, привкус во рту не очень…