Консультация кардиолога /

Высокое давление190 низкий пульс 28 и сильная одышка при мин нагрузке — вопрос №762999

Отцу 86 лет жил без таблеток. Осенью были обмороки. В Ноябре УЗИ сосудов шеи и сердца, Кардиограмма, кровь было в номе. Невролог провел курс лечения (Вазобрал, Нобен, Розарт). Стало подниматься АД до 200. в Декабре Скорая назначила переневу и физиотенз. После 14 января резко упал пульс до 25-30чсс при давлении 190/56/28. Может пройти от кухни до комнаты и начинает свистеть в легких. Сидя при наклоне вперед (одевает носки) одышка. Еще в сентябре копали вместе картошку, а сейчас еле ползает.

Кардиолог
Здравствуйте. Нужна госпитализация, при чем срочно. Это очень низкий пульс , тем более были обмороки. Пульс ещё и давление очень высокое. Очень странно , что вас ещё осенью не госпитализировали
Клиент
Здравствуйте. Такой пульс держится уже две недели. Скорая приезжала 10 дней назад выписали таблетки (периневу и физиотенз) для снижения давления. Про кардиостимулятор сказали что ставить не рекомендуют. Отец на боли в сердце не жалуется. Для того чтобы общаться с врачом какие анализы нужны врачу?

Кардиолог
Достаточно такого пульса , чтобы его госпитализировали. А дальше все анализы уже возьмут в стационаре. Затягивать нельзя, потому что это может и к остановке сердца привести. Вам нужно в кардиологию. Не знаю почему вас неврологи только лечили
Клиент
Мадина, Изначально проблема была обмороки. Все что прописал невролог выпили и началось. Сначала выросло давление до 200. а потом еще и пульс упал до 25. В больницу ложится отказывается- говорит что стар. Паралельно с давлением его мучет постояная одышка. Ночью в три приема садится на кровати - задыхается. Пройдет от кухни до комнаты 5 м отдышивается 10 мин. Свист в груди. Попросил глубоко вдохнуть - не может, а выдыхает долго ( на 5 счетов). Начали отекать ноги до колена.
Кардиолог
Все что происходит , в том числе и обмороки , это результат вот такого низкого пульса. То лечение которое он получал и невролога , ну никак не может помочь. Нужна госпитализация. По другому никак. Не люблю пугать и нагнетать обстановку , но уже второй день пишу это. Он просто умрет , если не оказать вовремя помощь. Сердце не работает даже на половину от того, как должно работать
Клиент
Мадина, здравствуйте.
С трудом уговорил отца вызвать скорую и с еще большим трудом уговаривали его ехать в больницу. Надеюсь ему там помогут. Как долго будут устанавливать кардиостимулятор?
Кардиолог
Добрый вечер ! Могут и сразу поставить экстренно. Как врачи решат.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, Спасибо.
Врачи решили ставить сегодня.
Кардиолог
Здравствуйте здесь нужен очный осмотр врача и госпитализация
Клиент
Гульнара, Здравствуйте.
Мы не понимаем какой врач нужен кардиолог или пульмонолог? Сердце не болит, а одышка на любые движения. Как отличить одышку сердечную от легочной?
Кардиолог
Т к пульс низкий то конечно нужен кардиолог
Клиент
Гульнара, Изначально проблема была обмороки. Все что прописал невролог выпили и началось. Сначала выросло давление до 200. а потом еще и пульс упал до 25. В больницу ложится отказывается- говорит что стар. Параллельно с давлением его мучит постоянная одышка. Ночью в три приема садится на кровати - задыхается. Пройдет от кухни до комнаты 5 м отдыхивается 10 мин. Свист в груди. Попросил глубоко вдохнуть - не может, а выдыхает долго ( на 5 счетов). Начали отекать ноги до колена. Он говорит что сердце не болит. а только задыхается при любом движении.
Кардиолог
Это точно проблема сердца
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте.
Сегодня приезжала скорая и подтвердила что его отдышка связана с сердцем , а не с легкими. Хотя свисты и хрипы были как при бронхите. Спасибо за помощь.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, эта ситуация требует постановки кардиостимулятора, не затягивая.
Кардиолог
Здравствуйте. Надеюсь вы уже вызвали скорую помощь. Необходима госпитализация и установка кардиостимулятора.