Боль где-то между ухом и горлом
Здравствуйте. Две недели как болит где-то между ухом и горлом. Травм не было, проснулась однажды утром с этой болью. Боль обостряется, когда двигаю челюстью, открываю рот. Глотать не больно. На зубную не похожа, отдает в ухо, но на боль от отита тоже не похожа. При ощупывании скулы/шеи не больно. Несколько дней чувствовала себя больной (слабость, озноб и тд, без температуры), не знаю в связи с этим или нет. Была у стоматолога, осмотр и рентген, сказал точно не зубы и не челюсть. Терапевт сказал ухо и горло чистые, лимфоузлы не увеличены. Оба разводят руками и не знают что это может быть. Может у кого-нибудь будут идеи?
Принятый ответ
Здравствуйте, дисфункцию верхне-челюстного сустава нужно исключить . Осмотр врача невролога, лор врача, общий анализ крови, СРБ, при болях НПВП ( найз).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покажитесь лор врачу и челюстно-лицевому хирургу.
Если специалисты исключат патологию по своей части, остается неврологический тип болей, диагностика и лечение которых в компетенции врача невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.Для уточнения причин жалоб - ОАК,СРБ, осмотр невролога и лор врача. При боли - нимесил\ибупрофен.