Боль в левом боку, запор

Сегодня пятый день запор, дульколакс на третий день не подействовал, а на следующий день клизьма Микролакс ставили два раза, тоже не подействовала. Сегодня сильная боль в левом боку. Маме 74 года, Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мама что принимает на постоянной основе?
Двигается?
Сколько воды пьет?

Татьяна, элеквис, торвакард, эналаприл, кордарон, бисопролол, тингрекс. Ходит мало, воду пьет

Желательно выполнить клизму!
Затем рекомендую к приему мукофальк!

Принятый ответ

Здравствуйте. обращаться в стационар по скорой помощи если сильная боль и отсутствие стула в течение 3х суток и отсутствия эффекта от слабительных препаратов. Возможно копростаз есть. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужна большая клизма, и лучше обратиться к медицинскому работнику.
Газы отходят?

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! ПРобуйте Дюфалак по 25-30мл при запорах, Донат магния - минеральная вода по 1/2 стакана 3 раза в щнь за 20 минут до еды, ВЫПУСТИТЬ ГАЗЫ. ОПТИФАЙЕР ПО 1 -2 САШЕ В СУТКИ ДО НОРМАЛИЗАЦИИ СТУЛА..