Укол для раскрытия лёгких
Здравствуйте. 30 недель. На доплере определили аритмичное сердцебиение, ктг по рисунку в норме, но врачу не понравилось на слух. Других жалоб нет и угроз на преждевременные роды нет. Все в норме. Положили в стационар, хотят колоть гормон для раскрытия лёгких. Какие последствия есть этого укола, насколько он опасен? Можно ли его сделать просто для подстраховки?
Принятый ответ
Здравствуйте Елена,
Можете прикрепить протокол допплерометрии?
Никаких последствий от данного препарата нет, не переживайте. Его достаточно часто и очень давно используют в практике, и не было доказанных негативных последствий
Заира, все документы у врачей.
На допплерометрии делают расчёты по кровотокам. Ритмичность смотрят На КТг.
В любом случае не переживайте, для профилактики дистресс синдрома вводят хороший изученый препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, только это указали в качестве причины для укола? Вы только один раз Доплер делали?
Валерия, доплер делала 2 раза показывал 1б нарушение кровотока, разница между доплером одна неделя. Доплер вчера ещё показывал 1б. Сегодня уже все хорошо, кровотоки в норме, но ритм сердечка не нравится врачу. Больше никаких показаний нет
Это не является показанием для введения дексаметазона
Валерия, а аритмичное сердцебиение это серьезное нарушение?
Тут необходимо прицельно сделать УЗИ сердца плода. Чтобы исключить патологию сердечной регуляции. После родов надо будет обязательно сделать ЭКГ малышу
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Прикрепите протоколы УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Последствий от этого препарата не будет ребёнку. Это дексаметазон