Интоксикация?

Здравствуйте. С осени мучает слабость, потливость, озноб, субфибралитет, позже присоединяется сильная изжога, отсутствие аппетита, тошнота, после присоединяются диффузные изменения в поджелудочной и печени, также покалывает в районе печени, когда водят аппаратом узи в районе печени тоже больно и неприятно. Сейчас медленно,но падает вес. иммунитет вообще упал. за 2 последних месяца 4 раза болела орви. Обращалась к терапевту по месту жительства. Назначили только ОАК биохимию, кал на яйца глист- Все анализы были в норме. Дальше они напрягаться не стали и направили к неврологу. Сейчас все симптомы списываются на постковид . слабость? субфибалитет? озноб? ааааа так это постковид. Перестали искать причину , не направляют ни к инфекционисту никуда далее. Сейчас все симптомы сохраняются. Пила мотилак от тошноты почти не помогал. Пару раз пробовала пропить энтеросгель 3 дня, тошноту снимает сразу. Становилось лучше, уходила потливость и слабость. Но через несколько дней симптомы возвращались.И вот что мне пришло в голову! а вдруг это хроническая интоксикация?Ни один доктор к которому я обращалась не предложил мне исключить токсическое воздействие на организм. Неврологи приписывали эти симптомы к стрессам ,нервному истощению. 3 месяца пила седативные препараты ( вальдоксан 1 месяц ,атаракс 1 мес новопассит 1 месяц + глицин), но мне не лучше совсем. Видна ли интоксикация по анализам крови?Как диагностировать интокцикацию чтобы подтвердить или опровергнуть?Что может давать интоксикацию кроме паразитов?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, ничего критичного не вижу.
Рекомендую сдать дополнительно анализы на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы. Если беспокоит изжога, то надо сделать ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хуршидбек, ТТГ сдавала 1.4 ферритин 16. Однажды терапевт сказала что достаточно сдать просто ттг. если там есть изменения тогда т3 и т4 досдать. так ли это? или это разные показатели?

Это разные показатели.
У вас понижен ферритин, он должен быть примерно одинаково с весом, надо принимать препарат железа: Сорбифер по 1 таб, 2 раза в день, 3 месяца, также в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень), свекла и гранатовый сок- основные источники железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хуршидбек, такое состояние с паразитами может быть связано? в кале они не выявились ни разу . за год кал сдала 4-5 раз.

Да, может быть