Консультация акушера /

Гв 10 месяцев. Плохо себя чувствую. — вопрос №763387

Две недели не важно себя чуствую. Ребёнку 10 месяцев, кормлю грудью по требованию. В ноябре переболела ковид, лечилась дома. После выздоровления чувствовала себя хорошо. А сейчас периодически слабость, отсутствие аппетита, головные боли. Температура давление и сатурация в норме. Волосы вновь решили выпадать, к слову на гв всегда такая картина, но они немного отросли, и после болезни вот снова. Кровь сдала, в анализах сдвиг в лейкоцитарной формуле.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.После ковид-19 у многих выпадают волосы, не волнуйтесь они отрастут. Какие препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Вера, добрый день! Больше кровь сейчас интересна, не всё ли так плохо? Из препаратов сейчас омега, д3, цинк, витамин с, витамины для кормящих, в период болезни были уколы гепарина в живот и дексаметазон, так как не спадала температура. Приобрела биотин, но его нельзя на гв. Ещё коллаген пью.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Сдайте кровь на ТТГ
2. Уплотнений в груди нет?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, хорошо, спасибо. Грудь в норме, постоянно проверяю, чтобы до конца была опустошена. Уплотнений нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас по клиническому анализу крови явная вирусная инфекция. Так что возможно, что сейчас продрлмальная стадия, а клиническая картина развернется чуть позже
Клиент
Валерия, что-то критичное есть? Какие-либо рекомендации ещё?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Витамины вы принимаете. Обильное питье и, независимо от отсутствие аппетита, кушать 3-4 раза в день. Посмотреть на динамику жалоб. Если простуда не развернется, тогда сдавать ТТГ