Как подобрать онлайн-психотерапевт при затяжной депрессии с па
Как найти своего специалиста не видя? Будут ли адекватный консультации в онлайн формате? И как понять, что врач мне подходит, а терапия не бессмысленна? Затяжная депрессия, селфхарм, самобичевание, ПА, апатия. Как с этим работать? Лекарства назначены.
Здравствуйте,Вам нужен специалист,работающий в ключе когнитивно-поведенческой психотерапии.В первую очередь ориентируйтесь на это.Онлайн формат зарекомендовал себя хорошо.Важный момент,чтоб Вам психолог подходил по психотипу,чтоб Вы ему доверяли.Сделайте несколько пробных консультаций и выберете.
Ольга, а на этом сайте есть смысл пытаться подобрать специалиста, в таком формате?
Да,конечно.Выберете специалиста,посмотрите его рейтинг,отзывы,почитайте то,как он отвечает на вопросы.Это очень информативно.
Здравствуйте!
Очень важно чтобы психолог вам подходил по психотип и манере подавать информацию. Это действительно важно.
Смотрите на образование. Лучше если базовое высшее связанно с психологией. И дополнительные длительные обучения тоже имеют значение. Как правило это направления гештальттерапии и кпт.
Добрый вечер, Анна!
Вы впервые ищите специалиста?
Конечно, Вам нужно доверять специалисту, чтобы Вы могли сказать все, что Вас беспокоит и это можно сделать все в онлайн-формате. Многим подходит онлайн-формат консультации. А кому-то нравится больше личные встречи, все индивидуально. Главное желание работать над тем, что беспокоит и выделять время для того, чтобы провести консультацию.
На сайте есть раздел "Врачи", если Вам нужен психотерапевт", то выбирайте "Психотерапевт", если психолог, то "Психолог". Обязательно ознакомьтесь с профилем специалиста, образованием, можете также прочитать ответы специалиста на вопросы, чтобы понять для себя насколько Вам близок специалист.