Консультация covid-19 /

Помогите определить показатель антител и состояние печени ALT AST — вопрос №660518

Пожалуйста скажите SARS-COV-2 антитела IgG (Mindray) 97,47 это высокий показатель антител или низкий? Все говорят по разному: один специалист говорит что мало, а другой много. И если получится что это высокие антитела, то надо ли получать вакцину? Маме 55 лет и у нее эрозийный гастрит, камни в желчном пузыре, гепатит С, хронический гастрит и холисестит. Рекомендуется ли вакцина? И состояние печени на результате это норма?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Печеночные трансаминазы у вас в норме.
Что касается антител к коронавирусной инфекции, они есть, но в настоящее время медицинская наука не располагает сведениями о количестве антител при котором заражение коронавирусной инфекции можно полностью исключить. Клинических исследований не проводилось. На мой субъективный взгляд, иммунитет достаточный и вакцинацию можно пока не проводить. По крайней мере 2-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а если на работе требуют вакцину, а медотвод не дают, не знаете где можно получить справку о том что у мамы антитела, и вакцина не нужна? QR код дают только вакцинированным я так понимаю?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Антитела не являются основанием для получения медотвода. Если прививка нужна по работе, вакцинироваться придётся. Медотвод можно получить только если с момента болезни прошло не более 6 месяцев, при наличии тяжелых аллергических реакций в анамнезе, обострении некоторых хронических заболеваний.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, на сегодняшний день нам не известно сколько нужно защитных антител , чтоб не заболеть, у вас показатель не низкий , можно еще отложить на пару месяцев. Данные хронические заболевания не является противопоказанием к вакцинации.
Принятый ответ
Клиент
Вита,  а если на работе требуют вакцину, а медотвод не дают, не знаете где можно получить документ или какую нибудь справку о том что у мамы антитела, и вакцина не нужна? QR код дают только вакцинированным я так понимаю?
Терапевт, Функциональный диагност
Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, получить такую справку к сожалению не получится, если только вы болели недавно дается мед отвод на 6 месяцев.
Терапевт
Здравствуйте, ферменты печени в норме, а вот аакцинироваться придется, если на работе говорят, так как уровень антител небольшой.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Воз не даёт конкретных цифр по антителам необходимых для защиты. У Вас указаны международные единицы измерения, иммунитет есть. Но в целом чем больше антител тем лучше.
Состояние печени хорошее.
Вакцинация не противопоказана ни Вам ни маме. Главное, чтобы хронические заболевания были в ремиссии и отсутствие симптомов ОРВИ. При обострении нужно отложить прививку.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ферменты печени в норме,вакцинироваться можно. Мы не знаем на сегодняшний день защитного титра АТ при ковид, вакцинироваться можно при любом уровне.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вакцинироваться можно, и при наличие сопутствующей патологии-даже нужно!
Титр антител не высокий!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Ферменты печени в норме. Антитела есть, но их не так много, можно вакцинироваться.