Как лечить гепатоз печени ?
Добрый день . Были сгустки желчи , год принимала урсодез, теперь ничего нет. Но теперь увеличена поджелудочная и гепатоз печени . Что мне делать дальше и есть ли причины для тревоги ? Помогите прошу вас .
Жировой гепатоз в большинстве случаев встречается при избыточном весе, при нормализации веса по исследованиям американских ученых он уходит. Панкреатит требует длительной диетотерапии также, стол номер 5 по певзнеру, ферменты курсами, сдать копрограмму и кал на дисбактериоз
если не возможно убрать контрацептивы, то тогда нормализация веса медленно и верно и курсы урсосана 2-3 раза в год, правильное питание, контроль липидограммы, сахара, АЛТ АСТ, билирубина, амилазы панкр., липазы, мочевой кислоты и др основных показателей обмена в-в
Здравствуйте!
Сколько вы весите?
Есть изменения в поджелудочной железе, но она не увеличена! Ничего критичного!
Жировой гепатоз- метаболическое заболевание! Основа лечения, как бы банально это не звучало, коррекция образа жизни: дозированная ходьба, постепенное снижение веса, нормализация питания!
Контроль биохимии крови раз в год (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза амилаза липаза).
Лечение зависит от изменений в анализах!
Кок давно принимаете?
Татьяна, кок принимаю много лет , по здоровью . Отмена приводит к другим серьезным проблемам , поэтому на постоянной основе принимаю . Лет уже 8 наверно , с врачом пробовали отменить - и снов ввернулись к ним . Я год принимала урсодез , сейчас что мне делать ? Продолжать принимать его ? А что ещё надо принимать ? Для печени не надо принимать ферменты ?
Принятый ответ
Необходимо выполнить биохимию крови, про лечение и рекомендации написала выше!
Татьяна, сПасибо Вам .