Токсакароз

Здравствуйте, Евгения Дмитриевна! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами и диагнозом. Моей дочке сейчас 15 лет и 8 мес. С 15 года анализы показывают токсокары. Одни врачи говорят что ничего не надо делать, другие срочно контролировать, а по результатам анализа не знают что рекомендовать. 30.01.15 - 1:400; 22.05.15 - 1:200; 22.01.20 - 1:400; 25.01.21 - 1:400; 06.09.21 - 1:400. Подскажите,пожалуйста, нуждаемся мы в лечении? Можем мы как то снизить титр?

доброго времени суток. Если лечение уже проводилось, то возобновлять его не нужно. Поскольку нет достаточного нарастания титров антител и после перенесенного заболевания эти показатели могут сохраняться несколько лет, в некоторых случаях пожизненно.