Анализ кала на скрытую кровь положительный

Добрый день. Анализ кала на скрытую кровь дал положительный результат. Может ли наличие геморроя в стадии обострения являться причиной скрытой крови в кале? Геморрой хронический, периодически обостряется.

Здравствуйте! Да, конечно. Метод высокочувствительный, даже если у человека при чистке зубов кровят десна, то можно быть положительная реакция. С уважением, Соловьев С.А

Сергей, Спасибо большое.

Берегите себя и своих близких!