Безглютеновая диета
Много лет проблемы с пищеварением. Гастроэнтеролог рекомендовала скрининг на целиакию. Но я уже больше недели на безглютеновой диете, потому что сама у себя ее заподозрила. Достаточно ли будет 2х дней употреблять продукты с глютентом для достоверного результата скрининга? Или нужно есть его больше 7 ми дней подряд?
Здравствуйте, Александра!
Необходимо придерживаться обычного питания (т.е. питания С глютеном) НЕ МЕНЕЕ 2 недель.