Не проходит долго кашель

Добрый день! До обращения в больницу был как месяц уже кашель. Сделала рентген, сдала кровь. Температура 2 дня держалась 38 за все время болезни. По рентгену нет изменений, по крови есть изменения. Назначили цефтриаксон 7 дней колоть, АЦЦ 600 мг в день, цетрин 1 таб в день. Прошло 10 дней кашель меньше стал, но не ушел, остался кашель глубокий, ночью особенно. Присутствует слабость, потеря обоняния. Не аллергик, в роду аллергиков тоже не было. Посмотрите пожалуйста анализ крови, с чем связаны такие изменения, меня пугают прям. Что еще сдать можно по анализам? Какие препараты пить для поднятия железа? Может ли это симптом как астма?

Принятый ответ

Здравствуйте. Постинфекционный кашель может сохраняться до 3мес, анализы хорошие,только признаки перенесенной вирусной инфекции. БА по анализам не поставить, нужна спирография.

Марина, Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие лучше всего пить препараты для поднятия железа, через сколько можно пересдать анализы для просмотра изменений после лечения ?