Ph в моче у ребёнка
Здравствуйте,дочке 6 месяцев,ИВ,один день была температура 38,5,других признаков не было никаких.На следующий день температура пришла в свою норму 37-37,2(такая температура у неё постоянно)ничего не беспокоит.Решили сдать анализ мочи,повышен Ph 8,5,остальные значения вроде в норме.Зубов нет,прикорм практически не ест.Беспокоит только плохой аппетит,а так весёлая и активная.С чем может быть связан такой анализ?Результат прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ мочи в норме.
Повышение рН может быть вследствие инфекции, температуры, интоксикации.
По вашему анализу мочи инфекции мочевыводящих путей нет.
Скорее всего показатель повышен вследствие перенесенной температуры накануне. Поводов для беспокойства нет.
Дарья, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Верхняя граница нормы pH. В связи с тем ,что был интоксикационный симптом . Сейчас больше питья ребёнку давать.
Воспаления по анализам нету, а это главное.
Анастасия, спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
pH мочи повышен незначительно и это может быть связано с повышением температуры, а также низким количеством выпитой водички накануне сдачи анализа (в течение суток можно предлагать малышу водичку 60-80 мл).
Воспалительных изменений нет, поэтому незначительное повышение pH диагностического значения не имеет.
Температура у деток до 5 лет в норме может быть до 37.5, т.к у них незрелый центр терморегуляции
Алина, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте как нефролог могу сказать , что анализ мочи в пределах нормы. Ph мочи меняется в зависимости от питания ребенка. В данном возрасте это предел нормы.
Татьяна, спасибо большое за ответ