Кашель и боль в лопатке

Здравствуйте. Моей маме 72 года, у неё положительный экспресс-тест на ковид. С 29 января она на карантине. Она принимает Фавибирин, Ацц 600 мг пила 2 дня, потом начала пить Лазолван. Вчера вечером появилась боль в правой лопатке, когда поднимает правую руку тоже ощущает боль. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано. Температура от 36,5 до 37,4. Кашель с трудноотделяемой мокротой. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Чаще всего такие боли проявления нейропатии. Принимайте Ибупрофен (КетотиФен, Немесулид) 1-2 р в день после еды, 5-7 дней.

Екатерина, Здравствуйте. 04 февраля маме сделали КТ легких и обнаружили вирусную пневмонию, поражение правого и левого легкого 5 и 15%. Ей назначили Панклав, Аскорил и Эликвис. Подскажите пожалуйста этого достаточно или какие-то ещё необходимы препараты? Подскажите пожалуйста Панклав необходимо принимать до или после еды? Заранее спасибо.

Панклав после еды, под защитой пробиотика, например Максилак до 10 дней, Эликвис 1 месяц, Аскорил при влажом кашле до 10 дней, при сухом кашле- Левопронт до 10 дней.

Екатерина, Здравствуйте. Извините за беспокойство, если мокрота трудно отходит, то Аскорил необходимо принимать? Можно принимать комплекс поливитаминов Доппельгерц от А до цинка? Панклав назначили пить 14 дней, это нормально? Спасибо.

Панклав до 7 дней стандартный курс, на вирус антибиотик вообще не действует.

Витамины принимать можно.

Екатерина, простите, если мокрота трудно отходит, то необходимо Аскорил пить? Спасибо.

Можно Аскорил, если нет проблем с сердцебиением. Можно Лазолван макс 75 мг или Эльмуцин 300 мг 2 р в день, эти препараты эффективнее, но мягче.

Екатерина, подскажите пожалуйста маме ещё назначали Фавибирин после положительного экспресс-теста на ковид. Она пропила его 10 дней, этого достаточно. Действительно ли этот препарат эффективен? Спасибо.

Достаточно, эффективен в первые 5 дней болезни.

Екатерина, Извините пожалуйста а почему тогда оказались задеты лёгкие, Фавибирин мама начала практически сразу пить, когда к нам приходил врач. Спасибо.