Консультация педиатра /

Дисбактериоз — вопрос №763858

Нам 2 месяца! Слизь в кале, белые комочки, сыпь на лице, образование газиков и бурление в животике! Что делать? Педиатр сказал ни чего страшного! В туалет ходит часто, но такие признаки вызывают тревогу! ?!?!

Педиатр
Здравствуйте. Это действительно вариант нормы,так как идёт становление ЖКТ. Главное,следите чтобы не было прожилок крови. Сыпь вероятнее всего акне новорожденных ,лечение не нужно,проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Клиент
Анна, посмотрите на фото

Педиатр
Это акне,лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а вот на верхнем веке сегодня появилось покраснение
Педиатр
Здравствуйте
Слизь - продукт работы клеток кишечника. Белые комочки - непереваренные остатки молочка или смеси. В кале у малыша может быть и то и то, главное, что бы не было прожилок крови.

Сыпь- приложите фото. Как давно возникла?

Урчание в животике и газики - проявление младенческой колики.
Клиент
Дарья, посмотрите на фото
Педиатр
По фото у малыша акне новорожденных - самопроходящее состояние кожи, вызванное активацией сальный желез и их закупоркой. Диеты не требуется.
Клиент
Дарья, а вот на верхнем веке сегодня появилась покраснение
Педиатр
Скорее всего от плача или малыш растер ручкой
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
По описанию это состояние вариант нормы из-за незрелости работы желудочно-кишечного тракта.
В целом желудочно-кишечный тракт развивается до 7-8 месчцев, в этот период могут быть различные проявления.

Самое главное это крови чтобы не было, и был положительный набор веса.

Поводов для беспокойства нет.
Клиент
Артур, посмотрите на фото
Психотерапевт
Предположительно это акне, обрабатывать ничем не надо.

Можно только протирать раствором ромашки этого будет достаточно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, вероятнее всего это норма и специального лечения не требуется.
Сыпь - акне новорожденных.
Слизь и комочки в стуле из-за непостоянной микрофлоры кишечника, которая ещё только формируется.
Клиент
Ангелина, посмотрите на фото
Педиатр
Да, это акне!