Гастрит, дуоденит
Здравствуйте! Беспокоит неприятный запах изо рта. Сделала фгдс. Прилагаю его. Хронический гастрит, дуоденит и положит тест на пилори. (До этого в мае 2021 года я лечила пилори.Пила антибиотики. закофальк. разо. и запах пропал. Прошло время и снова стало пахнуть. ) Хотелось бы пролечить пилори без антибиотиков, так как страдаю кандидозом. Лечу клотримазолом. Сдавала фемофлор и бакпосев с чувствительностью. Периодически пучит. Бывает изжога. Стул нормальный. Как бороться с возникающей изжогой? Чем лечиться? Помогите разобраться с запахом.
Здравствуйте. Хеликобактер не получится вывести без антибактериальной терапии сразу вам скажу как ни крути. Схема лечения чтобы купировать гастрит у вас уже есть. Стоит диету соблюдать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. будьте здоровы
Данил, здравствуйте. нАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЕ РАЗ СХЕМУ лечения полностью. Сколько чего пить и какое время? Спасибо
кларитромицин (500 мг 2 раза в день) 10 (14 суток) дней
амоксициллин (1000 мг 2 раза в день) или метронидазол (500 мг 2 раза в день) 10 (14 суток)
ИПП омез по 20 мг 2 раза в день. Но самостоятельно лучше не стоит лечиться стоит ее получить у терапевта либо гастроэнтеролога очно и под наблюдением пройти, переносится как правило плохо.
Данил, а денол нужен?
Данил, можно еще вопрос. я недавно пила феррум лек и 2 драже витамина С. сдавала кровь, железо низкое. волосы выпадают. начала пить железо. это жевательные табл, но я их глотала целиком (в инструкции это допускается). стала чувствовать тяжесть и неприятные ощущения в желудке, тошнота, потеря аппетита. Думала это от гастрита. поэтому пошла на фгдс. но когда бросила пить железо то за 2 дня все ощущения прошли. все ок стало! так вот. после курса от пилори мне можно пропить железо? почему было от него такое ощущение? Вы посоветовали от пилори пройти курс, а как с гастритом быть? или это на все вместе курс направлен?
Данил, а нольпаза действует как омез?
Нольпаза как омез. да. По лечению хеликобактера да одновременно гастрит лечите но и после лечения придется еще желудок восстанавливать некоторое время. затем стоит повторно анализы сдать и смотреть требуется ли коррекция.
Данил, скажите, а как потом желудок восстанавливать? и про железо не ответили мне. Пожалуйста, напишите.
Железо позже будете пить, нет же острой необходимости. А желудок продолжать диету и ИПП принимать после эррадикации.
Здравствуйте.
Хеликобактер не лечат без антибиотиков.
На него дополнительно сдать уреазный дыхательный тест
Екатерина, здравствуйте. Напишите пожалуйста подробнее схему лечения пилори и гастрита. что именно пить и какое время?
Денол 2 т 2 раза месяц
Амоксициллин 1000 мг 2 раза 2 недели
Кларитромицин 500 мг 2 раза 2 недели
Разо 20 мг 2 раза 2 недели, далее 20 мг 1 ращ еще 2 недели
Здравствуйте!
Эрадикация хеликобактер возможна только с помощью приема 2 х антибиотиков по схеме
Татьяна, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, полную схему лечения пилори и гастрита. и сколько времени пить ?
ЗдравствуйТЕ! Рекомендую следующую схему лечения Нр- инфекции: Нольаза по 40 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 10 дней, далее - 1 табл утром натощак 7-10 дней; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней; Клацид (500мг) по 1 табл 3 раза в день после еды 10 дней или Метронидазол (500мг) по 1 табл 3 раза в день после еды 10 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер.
Марина, а денол нужен?
Если нет дефектов слизистой оболочки , тогда не нужен..
Марина, у нет нет дефектов слизистой? по фгдс смотрели?
Марина, нольпаза какой эффект дает? тоже что и омез?
Марина, можно еще вопрос. я недавно пила феррум лек и 2 драже витамина С. сдавала кровь, железо низкое. волосы выпадают. начала пить железо. это жевательные табл, но я их глотала целиком (в инструкции это допускается). стала чувствовать тяжесть и неприятные ощущения в желудке, тошнота, потеря аппетита. Думала это от гастрита. поэтому пошла на фгдс. но когда бросила пить железо то за 2 дня все ощущения прошли. все ок стало! так вот. после курса от пилори мне можно пропить железо? почему было от него такое ощущение? Вы посоветовали от пилори пройти курс, а как с гастритом быть? или это на все вместе курс направлен?
Принятый ответ
У Вас нет дефектов слизистой , ФГДС я смотрела. Нольпаза - это препарат группы ингибиторы протонной помпы, из той же группы, что и Омез. Курс направлен на лечение гастрита и хеликобактерной инфекции.