Консультация гастроэнтеролога /

Хронический гастрит — вопрос №1760634

Можно ли пить тами флю при хронический гастрите? И при Наличии возможного панкреатита ( пока не подтвержден). Начала прием профилактический, но прочитала про побочки, теперь немного штрашновато. Три дня пропила по 1 шт. Началась тошнота.

Возраст: 42

Хронические болезни: Да

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Тамифлю абсолютно безопасен при хроническом гастрите или панкреатите, не вызовет их обострения. Те побочные реакции, которые могут возникать (в т.ч. тошнота) - не носят системный характер, они временные и самостоятельно купируются.
Со стороны жкт (помимо тошноты) есть какие-либо жалобы в целом? Т.е. до приема тамифлю что-то беспокоило?
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, спасибо! Жалоб нет. Т.е. я могу пропивать профилактический курс полный, как там указано, в течение 6 недель?

Гастроэнтеролог
Да, все верно, можете пропить весь курс.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно,это не гастротоксический препарат.
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Да, можно его принимать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Гастроэнтеролог
Полина, здравствуйте.
Препарат Тамифлю разрешен к приему как при хроническом гастрите, так и при панкреатите. Вы можете его принимать.
Тошнота может быть побочной реакцией, которая самостоятельно пройдет в течение нескольких дней после отмены данного препарата.