Консультация пульмонолога /

Результаты кт — вопрос №76401

Здравствуйте нужна консультацыя по результатам кт грудного отдела позвоночника . Дело в том что уже долгое время беспокоит спина в области грудного отдела и отдает в область сердца прошел кт а там заключение признаки бронхопневмания в нижней доле правого легкого что это и какие применять лечения

ЛОР
Похоже у вас выявлена пневмония,с результатами КТ обратитесь к пульмонологу..
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, осмотр терапевта, начните Азитромицин 500 мг+ Цефтриаксон 1.0 внутримышечно утро и вечер, обговорив обоснованность с терапевтом очно, если кашель-аскорил в микстуре, через 10 дней контроль рентген ОГК или вновь КТ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте бронхопневмонич у вас,нужен антибиотик.
И проблемы с позвоночником.
Это к неврологу
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! С таким описанием КТ у вас пневмония, здесь необходимо лечение антибактериальными средствами.Также необходимо лечение у невролога по поводу остеохондроза. И обследуйтесь на туберкулез.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Признаки воспаления легких (пневмонии), обратитесь очно к терапевту или пульмонологу. Пневмонию лечат антибактериальными препаратами.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Цефтриаксон 1,0 в/м*2р/сут, 7 дней+спирамицин 3 млн ЕД 1 таб*2р/сут, 10 дней. На 11-й день мелоксикам 1,5 мл*1р/сут в/м через день, 6 раз, Мидокалм 150 мг *2р/сут 1 мес.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Бронхопневмония лечится в стационаре! Требует врачебного контроля и повторения обследования.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, по КТ признаки пневмонии, обратитесь к пульмонологу очно. Лечение проводится антибиотиком.
Терапевт
Добрый день! Нужен очный осмотр терапевта и назначение адекватной антибиотикотерапии.
Невролог
Добрый день, Дмитрий. Боли в области спины может давать как выявленный остеохондроз, спондиллез, спондилоартроз грудного отдела позвоночника, так и как я понимаю, совершенно случайная находка - бронхопневмония. Прежде чем начинать лечение, нужно пройти дообследование - как минимум общий анализ крови, чтобы понять острый процесс этой пневмонии или Вы ее перенесли на ногах уже давно и сами не поняли, и сейчас это лишь остаточные явления. Если есть повышение температуры, а пневмония, как правило без нее не обходится, кашель, мокрота - анализ мокроты на бакпосев и чувствительность к антибиотикам. Поскольку если это не острый процесс в легких, а давний, то какой смысл в антибиотикотерапии? Для начала посетите очно терапевта или пуьмонолога, врач должен Вас послушать, будут ли хрипы, если да, то какие. Если пневмония затяжная, давняя, первопричина болей - позвоночник и за медикаментозными рекомендациями нужно идти к нему.
Невролог
Если причина болей в позвоночнике, то за лечением нужно идти к неврологу, простите за каламбур.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по поводу пневмонии вам уже коллеги ответили, а я бы ещё от себя добавила по поводу позвоночника. Вы молодой человек, ещё рановато вам иметь такие проблемы. Нужно вам обратиться к ревматологу и исключить различные спондилиты их ревматологической этиологии, как, например, болезнь Бехтерева
Педиатр
Пневмонию по снимкам не ставят. Нужно слушать, смотреть анализы. Диагноз ставит врач, который слушает лёгкие, возможно, опираясь на снимок. У Вас кашель есть?
Клиент
Наталья, кашля и температуры нет
Терапевт
Здравствуйте! Возможны, Вы "на ногах" перенесли пневмонию ,либо это явления пневмосклероза-нужно прослушать Вас.Возможно,назначсат антибиотики,рассасывающие препараты. Выявленный остеохондроз тоже требует доп обследования у невролога. сдать кровь на общ анализ,ревмопробы,р Райта-Хеддлсона,Будут исподьзоваться НПВС,препараты гр В,противоотечные средства,для улучшения микроциркуляции.
Педиатр
Если нет клиники- я не верю в пневмонию без клиники - смотреть больного, анализы, лечить нужно в комплексе, если лечить. повтор - рентген через 10 дней.
Врач УЗД, Терапевт
У вас выявили пневмонию, вам необходима антиьактериальная терапия. Отхаркивающие, обратитесь на прием к терапевту вам назначат лечение. И могут порекомендовать стационарное лечение
Психолог, Сексолог
Обращайтесь к терапевту, скорее всего вас нужно лечить в стационаре. Вам необходимо наблюдение у пульмонолога и невролога. На стационаре вас дообследуют и займутся всем сразу.