Возможно ли заражение гепатит С

Вчера вечером поцеловала ранку ребёнку на коленке (ну она уже была подсохшая даже начали образовываться корочки.)у меня была повреждена губа (кровь не шла в момент поцелуя ,но днём до этого было чуть чуть)я помазала вечером свои губы гигиенической помадой и после этого сразу поцеловала повреждённую коленку !есть ли риск заражения гепатитом С???просто я боюсь мало ли у ребёнка была открытая ранка и у меня на губе миктротрещина!после поцелуя сразу побрызгала ранку ребёнку мирамистином!

Принятый ответ

Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, спасибо большое за ответ ,а подскажите пожалуйста ,а если кровь заражённого попадает на кожу без повреждений здорового человека (например на лицо ,руки,ноги и т.д)тоже Риск заражения невозможен ?

Риска заражения нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, и ещё подскажите пожалуйста по поводу вчерашней ситуации ,даже если ранка была бы свежая без корочки все равно риска заражения не было бы ?

Даже так опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, а ещё ответьте пожалуйста на последний вопрос.бытовым путём как я понимаю риск передачи вообще невозможен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, просто живу в квартире с 2-мя детьми и боюсь заразить!поэтому и спрашиваю возможные варианты заражения от меня

Бытовым без инъекции невозможен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, спасибо огромное Вам, за все ваши ответы!успокоили меня

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так заразиться гепатитом С нельзя. Необходим обильный обмен кровью, через трещины не возможно заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, спасибо огромное за ответ!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакого риска заражения нет. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом не заразитесь. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, спасибо большое