Возможно ли заражение гепатит С

Вчера вечером поцеловала ранку ребёнку на коленке (ну она уже была подсохшая даже начали образовываться корочки.)у меня была повреждена губа (кровь не шла в момент поцелуя ,но днём до этого было чуть чуть)я помазала вечером свои губы гигиенической помадой и после этого сразу поцеловала повреждённую коленку !есть ли риск заражения гепатитом С???просто я боюсь мало ли у ребёнка была открытая ранка и у меня на губе миктротрещина!после поцелуя сразу побрызгала ранку ребёнку мирамистином!

Принятый ответ

Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Павел, спасибо большое за ответ ,а подскажите пожалуйста ,а если кровь заражённого попадает на кожу без повреждений здорового человека (например на лицо ,руки,ноги и т.д)тоже Риск заражения невозможен ?

Риска заражения нет, не переживайте

Павел, и ещё подскажите пожалуйста по поводу вчерашней ситуации ,даже если ранка была бы свежая без корочки все равно риска заражения не было бы ?

Даже так опасности нет

Павел, а ещё ответьте пожалуйста на последний вопрос.бытовым путём как я понимаю риск передачи вообще невозможен ?

Павел, просто живу в квартире с 2-мя детьми и боюсь заразить!поэтому и спрашиваю возможные варианты заражения от меня

Бытовым без инъекции невозможен.

Павел, спасибо огромное Вам, за все ваши ответы!успокоили меня

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так заразиться гепатитом С нельзя. Необходим обильный обмен кровью, через трещины не возможно заразиться.

Ирина, спасибо огромное за ответ!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакого риска заражения нет. Не переживайте!

Нина, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом не заразитесь. Не переживайте!

Галина, спасибо большое