Расшифровка анализов
Добрый вечер. Пришли очередные результаты анализов и постоянно повышен фибриноген 6-6,9. Такой уровень держится на с 27 недель беременности. Сейчас срок 35 недель 1 день. Критичны ли показатели или организм готовится к родам
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а антикоагулянты вам никакие не назначали? Ачтв и клинический анализ крови не сдавали?
Валерия, клинику сдавала 24.01 результаты прикрепила
Принятый ответ
Надо сдать д-димер, чтобы убедиться, что отсутствует гиперкоагуляция
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Во время беременности синтез фибриногена(как и многих факторов свертывания) в печени увеличивается, поэтому его концентрация в крови у беременных выше по сравнению с небеременными. При нормальной беременности фибриноген может достигать 7 г/л и это вовсе не признак патологической гиперкоагуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте! нет, критичного ничего нет, срок уже довольно таки большой и осложнений никаких быть не должно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. критичного ничего нет. чем выше срок беременности тем выше референсные значения в анализах крови.