Могла ли заразиться гепатитом В
У меня на работе коллега болен хроническим гепатитом В(вирус в крови есть он это не скрывает),находясь в коридоре он сильно спешил и ударил мне рукой о костяшки пальцев,место покраснело,я сразу залила спиртом,и йодом но ничего не пекло,кожу посмотрела она целая. Могло ли быть заражение?
Не могло.
Добрый день. Риска нет, не бойтесь. Здоровья Вам!
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.