Консультация маммолога /

Раздражение соска, белая ареола — вопрос №764386

Добрый день. У дочки 7 лет с лета беспокойство на левую грудь, реакция на соленую воду, на одежду , когда без х/б майки ходит( термобелье на голое тело) . Раздражен сосок , он как бы стоит , припухлостью груди и сверху ареолы белое пятно . Подскажите пож-та , Что это может быть ?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,можете приложить фото ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, добрый вечер. Загрузила

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Зуд есть после контакта с синтетикой и соленой водой ?
Клиент
Эльвира, зуда нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
То чтот на ареоле белое это железы ,они нормальные .
Скорее всего у дочери местная реакция на синтетическую ткань и соль,попробуйте обычным детским кремом смазывать и потом пробовать одежду и воду.
Ребёнок не склонен к аллергиям ?
Клиент
Эльвира, вообще нет аллергий. Мы вот в бассейн ходим, 2 раза в неделю на Плавание, может от хлорки ещё ? Бепантен можно ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Перед бассейном можно и бепантеном либо любым кремом детским с глицерином,после душа тоже тонкий слой.Постарайтесь пока не носить термобелье ,а бассейн у вас с морской водой ?или обычный ?
Клиент
Эльвира, бассейн обычный,
Клиент
Эльвира, вот сегодня сфоткала . Левая все равно как будто немного больше , чем правая
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Есть совсем крошечная ассиметрия,но это опять же Нормально ,нет ни одной девочки ,женщины и идеально одинаковыми молочными железами .
Клиент
Эльвира, понятно. Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пожалуйста, удачи вам и вашей доченьке!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. белое- это железы, то есть это нормально. по описанию больше похоже на аллергическую реакцию, она может быть на синтетическое белье, на порошок, кондиционер для белья, жесткую воду и тд. так же белье может натирать область ареоле, что тоже вызывает раздражение. можете использовать бепантен для скорейшего заживления
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо большое. Поняли