Совместимы ли лекарства Конкор 2,5, индапамид 1,5, кардосал 10
Назначили лекарства от повышенного давления, но у меня остеохондроз и спондилез шейного отдела. Протрузия с4-с5-с6 и т.д Повышенная мочевая кислота И мне приходится часто пить НПВС. На какие другие лекарства можно заменить. Кардосал вроде
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила .
В целом, все эти препараты совместимы и можно принимать на фоне периодического приема НПВП , для лечения остеохондроза позвоночника .
Но , если у Вас нет непереносимости ингибиторов АПФ ( в виде сухого кашля) - то кардосал и индапамид можно заменить на один комбинированный препарат- Нолипрел а форте 5/1,25 мг
Юлия, доброго времени суток.
У меня так и было, я пила нолипрел.
Но у меня очень сильный кашель появился
И мне заменили на эти лекарства.
Но меня больше волнует Кардосал.
От этого лекарства может быть шум в голове и неприятные ощущения за грудью?
Людмила, я поняла. В таком случае лучше принимать все эти препараты , для лечения гипертонии , кардосал - относится к другой группе и кашель не вызывает . Все эти препараты совместимы . Гидрохлортиазид Вам также нельзя из-за повышенной мочевой кислоты, лучше индапамид 1,5 мг
Нет , кардосал не вызывает шум в голове и неприятные ощущения за грудью. Если возникли такие симптомы, советую дообследование, нужно сделать экг и уздг БЦА ( сосудов шеи)
Юлия, ЭКГ в норме ( от 04.02.) и УЗИ сосудов, больших проблем нет (небольшое уплотнение)
Людмила , я поняла.
Если эти симптомы совпали с началом приема кардосала , замените его на Вальсакор , начните с дозы 80 мг , при недостаточном эффекте - увеличьте до 160 мг 1 раз в день , это хорошо изученный и проверенный препарат , побочных эффектов не вызывает
Принятый ответ
Здравствуйте можете принимать телсартан или вальсакор 80 мг
Гульнара, спасибо большое.
Принятый ответ
Добрый день, да, эти препараты совместимы
Анна, добрый день!
Скажите, но в инструкции написано Кардосал:
- не рекомендуется совместное применение с калийсберегающими диуретиками (Индапамид),
- при совместном применении НПВП и антагонистов рецепторов ангиотензина II, также как и ингибиторов АПФ, усиливает эффект снижения клубочковой фильтрации, тем самым может привести к развитию острой почечной недостаточности, особенно у пациентов с нарушением функции почек.
А мне ревматолог часто прописывает Мовалис, тексаред (НПВП)
В инструкции пишут все на все случаи жизни, по факту это все совместимо