Гормоны и кок

Добрый вечер.3 года принимала кок, после отмены сбились гормоны. Очень повысился ФСГ, сейчас опять на Кок уже 4месяца. Имеет ли смысл сдать повторно ФСГ, чтоб посмотреть пришёл он в норму или нет. Сейчас очень сильное выпадение волос. Знаю что при гормональных нарушениях оно бывает.

Здравствуйте. Во время приёма орального контрацептива не сдают анализ крови на половые гормоны, так как результат будет не верен. После отмены орального контрацептива сдавать анализ стоит через 6 месяцев.
Анализ сдавать не надо

Светлана, доброе утро. Трихолог мне говорит пока я не выстанавлю гормоны, волосы выпадать не перестанут, как мне узнать восстановились они на данный момент или нет. Или на пиеме Кок они по любому должны придти в норму?

Во время приёма орального контрацептива гормоны в норме
Рекомендую вам сдать общий анализ крови, ферритин крови и сывороточное железо

Светлана, эти анализы сдавала они в норме.