Консультация инфекциониста /

Тест на вич — вопрос №764544

Здравствуйте. У меня все симптомы вич, больше всего пугает : температура на протяжении 3 месяцев , лиимфоузлы болят по всему телу. Сегодня воспользовалась экспресс тестом на вич . Показывает отрицательно, но не могу понять, достаточно ли я капнула крови в лунку,подскажите пожалуйста? Фото приложила,посмотрите

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такие тесты могут быть как ложноотрицательными, так и ложноположительными. Рекомендую пересдать в лаборатории анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения. При отрицательном результате через 6 недель от возможного заражения ВИЧ можно полностью исключить.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, дело в том что я сдавала 22 декабря в больнице,когда лежала с ребенком,но мне до сих пор не позвонили(

Уролог, Андролог
Вероятно он отрицательный. Но чтобы успокоиться - позвони сами и узнайте результат.
Клиент
Галина, муж тоже сдавал в этот день, но в другой больнице,в другом городе...ему тоже не позвонили .означает ли это ,что вич отрицательный?
Уролог, Андролог
Вероятнее всего.
Клиент
Галина, а скажите пожалуйста, какие мне стоит завтра сдать анализы,чтобы понять в чем причина?
Инфекционист
Здравствуйте!
У ВИЧ нет характерных симптомов, экспресс тест отрицательеый, но он может давать ложные результат. Сдайте ИФА ВИЧ 4 поколения и спите спокойно, зная что у Вас нет ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, дело в том что я сдавала 22 декабря в больнице,когда лежала с ребенком,но мне до сих пор не позвонили(
Инфекционист
Значит у Вас результат отрицательный, и на отрицательный никто не звонит.
Клиент
Ирина, а скажите пожалуйста, какие мне стоит сдать анализы,чтобы понять в чем причина
Инфекционист
ОАК, СРБ, АЛТ,АСТ. мазок из зева на флору.
Клиент
Ирина, хорошо,спасибо
Инфекционист
Пожалуйста!
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кровь в лабораторию для определения ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
Тесть отрицательный.
Такие симптомы, как у вас, могут быть еще при многих болезнях.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте, дело в том что я сдавала 22 декабря в больнице,когда лежала с ребенком,но мне до сих пор не позвонили(
А при каких болезнях есть такие симптомы?
Инфекционист
Это могут быть разные хронические вирусные и бактериальные инфекции, заболевания крови и органов кроветворения, воспалительные состояния внутренних органов.
Если анализ ВИЧ отрицательный, то никто звонить не будет!
Клиент
Нина, скажите пожалуйста, а такое может быть связано с печенью? В феврале прошлого года была операция, мне сказали что биллирубин высокий , но я больше не сдавала кровь после этого
Инфекционист
Проверьте общий анализ крови, биохимию и общий анализ мочи
Клиент
Нина, хоророшо,спасибо...а могут лимфоузлы за месяц воспалиться ,причём во всех частях тела?
Инфекционист
Лимфоузлы в норме могут пальпироваться. Если вы их находите, это не значит, что они воспалились
Клиент
Нина, они у меня опухли и болят,поначалу на шее,а потом с каждой неделей спускалось все ниже...начиталась, что это может быть ещё лимфома
Инфекционист
Проверьте общий анализ крови, покажитесь гематологу
Клиент
Нина, хорошо,спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Достаточно, но по эксперсс тесту нельзя полностью исключить, сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения
Принятый ответ
Клиент
Павел, у меня брали кровь на вич 22 декабря, я лежала в больнице с ребёнком, муж в этот же день сдавал но в жругом городе..ни мне, ни ему не позвонили...значит ли это,что у нас нет вич?
Инфекционист, Гепатолог
Не значит, анализ нужно сделать Вам.
Клиент
Павел, хорошо, а скажите пожалуйста, помимо это анализы,если вич отрицательный, какие ещё анализы следует сдать?
Инфекционист, Гепатолог
С какой целью?
Клиент
Павел, если будет отрицательный, то не просто же так у меня лимфоузлы болят и температура, вдруг у меня другая инфекция
Инфекционист, Гепатолог
нужно сделать:
клинический анализ крови
кровь на алт, срб, асло
пцр крови на вэб-цмв-герпес 6 типа количественно
ИФА крови на антитела М к токсоплазме, суммарные антитела к гепатитам В и С
узи обп
Клиент
Павел, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!