Тест на вич
Здравствуйте. У меня все симптомы вич, больше всего пугает : температура на протяжении 3 месяцев , лиимфоузлы болят по всему телу. Сегодня воспользовалась экспресс тестом на вич . Показывает отрицательно, но не могу понять, достаточно ли я капнула крови в лунку,подскажите пожалуйста? Фото приложила,посмотрите
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие тесты могут быть как ложноотрицательными, так и ложноположительными. Рекомендую пересдать в лаборатории анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения. При отрицательном результате через 6 недель от возможного заражения ВИЧ можно полностью исключить.
Галина, здравствуйте, дело в том что я сдавала 22 декабря в больнице,когда лежала с ребенком,но мне до сих пор не позвонили(
Вероятно он отрицательный. Но чтобы успокоиться - позвони сами и узнайте результат.
Галина, муж тоже сдавал в этот день, но в другой больнице,в другом городе...ему тоже не позвонили .означает ли это ,что вич отрицательный?
Вероятнее всего.
Галина, а скажите пожалуйста, какие мне стоит завтра сдать анализы,чтобы понять в чем причина?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ВИЧ нет характерных симптомов, экспресс тест отрицательеый, но он может давать ложные результат. Сдайте ИФА ВИЧ 4 поколения и спите спокойно, зная что у Вас нет ВИЧ.
Ирина, здравствуйте, дело в том что я сдавала 22 декабря в больнице,когда лежала с ребенком,но мне до сих пор не позвонили(
Значит у Вас результат отрицательный, и на отрицательный никто не звонит.
Ирина, а скажите пожалуйста, какие мне стоит сдать анализы,чтобы понять в чем причина
ОАК, СРБ, АЛТ,АСТ. мазок из зева на флору.
Ирина, хорошо,спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь в лабораторию для определения ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
Тесть отрицательный.
Такие симптомы, как у вас, могут быть еще при многих болезнях.
Нина, здравствуйте, дело в том что я сдавала 22 декабря в больнице,когда лежала с ребенком,но мне до сих пор не позвонили(
А при каких болезнях есть такие симптомы?
Это могут быть разные хронические вирусные и бактериальные инфекции, заболевания крови и органов кроветворения, воспалительные состояния внутренних органов.
Если анализ ВИЧ отрицательный, то никто звонить не будет!
Нина, скажите пожалуйста, а такое может быть связано с печенью? В феврале прошлого года была операция, мне сказали что биллирубин высокий , но я больше не сдавала кровь после этого
Проверьте общий анализ крови, биохимию и общий анализ мочи
Нина, хоророшо,спасибо...а могут лимфоузлы за месяц воспалиться ,причём во всех частях тела?
Лимфоузлы в норме могут пальпироваться. Если вы их находите, это не значит, что они воспалились
Нина, они у меня опухли и болят,поначалу на шее,а потом с каждой неделей спускалось все ниже...начиталась, что это может быть ещё лимфома
Проверьте общий анализ крови, покажитесь гематологу
Нина, хорошо,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Достаточно, но по эксперсс тесту нельзя полностью исключить, сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения
Павел, у меня брали кровь на вич 22 декабря, я лежала в больнице с ребёнком, муж в этот же день сдавал но в жругом городе..ни мне, ни ему не позвонили...значит ли это,что у нас нет вич?
Не значит, анализ нужно сделать Вам.
Павел, хорошо, а скажите пожалуйста, помимо это анализы,если вич отрицательный, какие ещё анализы следует сдать?
С какой целью?
Павел, если будет отрицательный, то не просто же так у меня лимфоузлы болят и температура, вдруг у меня другая инфекция
нужно сделать:
клинический анализ крови
кровь на алт, срб, асло
пцр крови на вэб-цмв-герпес 6 типа количественно
ИФА крови на антитела М к токсоплазме, суммарные антитела к гепатитам В и С
узи обп
Павел, спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам!