Как быть если у котёнка не правильный прикус

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно приобрели котёнка британца 2,5 месяца и обнаружили у него не правильный прикус. Как я правильно понимаю у него недокус. Как быть в этой ситуации? Есть вероятность что этот недуг перерастёт?

Принятый ответ

Здравствуйте. Теоретически прикус может помеятся при развитии черепа и смене зубов. Но чтобы точно оценить состояние ротовой полости и спрогнозировать как будет обстоять дело с прикусом необходимо обратится в ветеринарному врачу стоматологу для осмотра и консультации. Важно контролировать этот момент так как может развится травматизация зубов и мягких тканей из-за неправильной постановки зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Геннадий, а с этим недугом кошки вообще живут? Мне просто сказали, что его нужно усыпить, чтобы не мучился. Спасибо за консультацию

Живут. Есть нюансы. Иногда требуется коррекция, если развивается травматический прикус. Но это не повод для усыпления.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае нужно дождаться смены зубов, в 99% после смены зубов прикус нормальный без патологий . Если уж сильно переживаете то нужно делать снимок челюстей и на консультацию к стоматологу.