Повышены моноциты
Здравствуйте ! Ребёнку 3 месяца . Один день была температура 38, больше не поднималась . Первые дня была слабость и вялое состояние , много спала. Ребёнок на грудном вскармливании, от груди ге отказывалась , кушала хорошо. Немного хрюкает носом и легкое покраснение горла. Стул в нормe. Сдали анализ крови , результат прилагается. Повышены моноциты. В нос капаем аквамарис , горло обрабатываю мирамистином и спреем панавир. За два дня до того как поднялась температура приболел папа ребёнка , орви.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, продолжайте прием лекарств, при повышении температуры принимайте нурофен
Принятый ответ
Сейчас моноциты повышается в 100% случаев при вирусной инфекции, у ребёнка обыкновенных вирусная кровь, причём вирусная инфекцииэя нетяжёлая, продолжайте долечивать носик
Наталья, кроме аквамариса, чем ещё можно капать ? И целесообразно ли использование противовирусных препаратов , например виферон?
При легкой вирусной инфекции ребёнку на грудном вскармливании противовирусные не назначаем. Сосудосуживающие при явном затруднении дыхания Називин сенситив для младенцев, больше ничего
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти изменения характерны для вирусной инфекции, тактика лечения у Вас верная, ничего добавлять не нужно. Грудное вскармливание продолжайте, так ребенок получает Ваши антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вирусные изменения. Специального лечения не требуется, просто хорошо кормите, лечения которое делаете вполне достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте! У малышки ОРВИ. Вы все правильно делаете.